Религия, вера
Вера - результат внушения?
скорее недостатка знаний и лености ума
вера в Бога от чтение, и изучение, и слышание
Вера - результат выбора.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
(Евр. 11:1-12)
2 В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11:1-12)
А, кто тебе внушил, что "Бога нет"?...
Вера - это не результат внушения. . .
Библия, письмо Евреям, 11-я глава, 1-й стих: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. . .".
да, но не цель
Вера не внушение. иначе бы через внушение она бы исчезала и вы все тупите и не можете это понять.
вера верой если сил не впроворот
сначала в детстве внушение, а затем и самовнушение