Религия, вера
вера - это внушение или итог разумного пути? а может быть просто безысходность?
Хоть верь в белых ворон хоть не верь, они от этого не побелеют, даже если весь Китай с Индией будут этого хотеть
вера относится к безусловным чувствам. .
хочется думать именно так, а не иначе, несмотря на доказательства противоположного.. .
как пример-религиозная вера. .
конечно-это внушение.. . любая вера-это внушение.. .
разумность в вере сильно дозирована.. .
потому что разум дает уже Знания. . и вера-отходит на второй план... безысходность? пожалуй нет.. . вера не предполагает безысходность.
как пример-религиозная вера. .
разумность в вере сильно дозирована.. .
Мы всегда чему-то верим. Без веры жить не возможно. Мы верим, что на нас потолок не упадет. Покупая пищу в магазине верим, что не отравят. Так что вера-наше неотъемлемое состояние. А в высшем своем качестве она проявляется, как вера в Бога. Ведь в любом случае многое в жизни мы принимаем на веру и даже проверить нет возможности. А вот отношение с Богом -вполне осязаемая вещь. В этом и проявление человеческого разума. В этом отличие человека от животного.
Асия Аймашева
спасибо большое.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милочердного
44.38 Мы сотворили небеса и землю и то, что между ними, не для забавы;
44.39 Мы сотворили их только для проявления истины; но многие из них незнающи.
3.24 И что будет с ними тогда, когда Мы соберём их в тот день, о котором нет сомнения, в который каждой душе верно воздастся за то, что приобрела она, и ни одна из них не будет обижена.
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.
3.28 Будет день, в который каждая душа найдёт представленным пред неё то, что сделала она доброго и что сделала злого, пожелает, чтобы явилось великое расстояние между ею и оным. Бог благоволительно предостерегает вас: Бог благ к рабам своим.
мудрость, ну или по факту
Вера, это вера, вера в то, что будет рано или поздно.
Надежда, вот - безысходность. У людей отняли волю взамен не надежду, от того они так слабы и не достойны Бога.
Это осознание себя, - как энергетического факта.
Если хватит сил перелопатить всего Карлоса Кастанеду,
найдете там три вида человеческого кокона в описании
1) Человек разума
2) Религиозный человек
3) Самопоглощенный человек
1) Человек разума
2) Религиозный человек
3) Самопоглощенный человек
Вера это отступление перед непознаным
Dilnaz Kuanyshbaeva
Познанное и не познанное подчиняется одной системе, так зачем ковыряться не проще ли верить?;)
Елена Часова (Грузина)
Это охрана себя от "непознаваемого", от разящего хаоса, непознанное- это познаваемое в принципе, что есть - другое
ошибаетесь милейший !
Вера это действие по осуществлению того во что веришь!
Это -реализованное желание
Асия Аймашева
о! вот этой фразы я и ожидал очевидно. спасибо.
Сколь людей, столько и мнений. Хотя истина, конечно, одна))
это вопрос.
Веера-это материализация мысли))))
Вера бывает разной)
That cross you wear around your neck;
is it only a decoration, or are you a
true Christian believer? Then I want you to remove it at once!
– and never to wear it within this castle
again! Do you know how a falcon is trained my
dear? Her eyes are sown shut. Blinded temporarily
she suffers the whims of her God patiently, until
her will is submerged and she learns to serve –
as your God taught and blinded you with
crosses. It offended no-one. No – it simply appears
to me to be discourteous to... to wear
the symbol of a deity long dead.
My ancestors tried to find it. And to open
the door that seperates us from our Creator.
But you need no doors to find God.
If you believe....
Believe?! If you believe you are gullible.
Can you look around this world and believe
in the goodness of a god who rules it?
Famine, Pestilence, War, Disease and Death!
They rule this world. Very little hope I assure you. No. If a god
of love and life ever did exist... he is long
since dead. Someone... something rules in his
place.
is it only a decoration, or are you a
as your God taught and blinded you with
to me to be discourteous to... to wear
the symbol of a deity long dead.
But you need no doors to find God.
If you believe....
in the goodness of a god who rules it?
place.