Религия, вера
Как надо служить Богу, то есть, посвящать время Христу?
Насколько я понимаю, что это не значит, что человек в определенных рамках не может жить и для себя, чтобы иногда уделять время и для себя? Но как конкретно посвящают время Христу?
Я тоже думаю что, служа Богу, христианин может что-то делать для себя. Главное служение Богу - это духовная борьба, борьба с искушениями, молитвы о спасении других людей. Важно духовно возрастать (Евр. 6:1), познавать волю Бога через Новый Завет, развивать личные отношения с Богом. У кого-то могут быть таланты, которые он может использовать для дополнительного служения Богу. Материальная поддержка Церкви - тоже часть служения Богу.
Идите в хосписе поработайте христаради. Слабо? Тогда не надо фарисействовать
сверхсрочно
Христос -сын Бога, так же, как и мы с вами, созданная Богом Душа. Служить Богу- значит жить по Его заветам ежечасно и постоянно. Можно не ходить в церковь, не читать молитвы, не соблюдать посты, НО, любя всё живое с тобой рядом, понимая и прощая, можно сделать больше в служении к Богу.
Алена Бахтиярова
В Библии написано- что такое служение Богу. И молитва-это разговор с Богом. Как можете служить ему, не имея отношений?
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Почему вас этому не учат в вашем собрании?
Этери Багдасарян
Почему не учат? Нам рассказывают, но я сам этого точно не понял.
Христос Богом назначен лишь в 325 году на Никейском Соборе. Вот они там в длинных рясах хохотали над лохами... аж пыль столбом стояла.
Прочитайте Православное Евангелие (не путать не с Православным) , узнаете учение Иисуса Христа.
Этери Багдасарян
Только для спасения не обязательно быть православным. Я такую точку зрения уже слышал. Для Христа именно важно то, что мы верим в Него, а конфессия не важна. Для Бога важны сердце и поступки человека, и вера в Него. Важно лишь то, что мы верим в Христа.
Время комментария 19:53 05.07.2014
Татьяна Шаварина
А Библия?
Надо молится Аллаху Христос это бес
Этери Багдасарян
Нет, это ошибка. Наоборот как раз ислам, это бесовская религия, а Христос, это истина.
Стань священником. Это будет твоей работой.
Этери Багдасарян
Я не имею такой возможности, потому как я инвалид. Не физически, а духовно. А потому я живу на инвалидности в Германии, и живу на социале, потому как мало зарабатываю, потому как я также в данной ситуации работаю в инвалидной мастерской.
Время комментария 19:48 05.07.2014