прочтете книгу митрополита Антония Сурожского" ШКОЛА МОЛИТВЫ"
очень доступным языком он сам объясняет всё что нам нужно
мне очень понравилось прошу вас не поленитесь ))
Религия, вера

РЕКОМЕНДУЮ В СВЕТЕ СКАЗАННОГО ВАМИ ПРОЧЕСТЬ ЭТО - Ключи к тайнам жизни (терминология) книг Вален. П. Лавровой. Увидите как пустыня начнёт превращаться в оазис.
никак не могу утешиться. с кем поговорить? что почитать, послушать?
и верно, начни хоть не с Детской Библии, но хотя бы с Закона Божьего, там всё разжевано. И хорошо бы почитать православную художественную литературу. Я рекомендую Юлию Вознесенскую
Ну конечно, если поговорить с интернетом, то он утешит )))
Говорить лучше всего с собой. Это единственный собеседник, который выслушает и поймёт.
Присмотритесь к человеку близкому Вам по духу и сделайте первый шаг.
Почитайте Агни-Йогу, про Шри Ауробиндо, если хотите. Если хотите с кем-то общаться, пишите в Мой мир или на почту через Личный Кабинет.
Здесь точно глупости! Сюда надо приходить уже подготовленным.
Начните с "Детской Библии".
«Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ, » (Эфес. 5,17-18)
Посмотри санта барбара
Наталья Лопатина

Библия меня тоже не вдохновляет, не направляет.... А в чем ищите утешение? за что "болит" голова?

Нужно призвать Бога всем сердцем, чтобы Бог Дух вошел в вас, а вы Его приняли, стали гостеприимных хозяином.
Просто займись чем-нибудь, чтобы времени дурь в голове мусолить не осталось.
Время пойти на служение в церковь.
Христос сказал: "Где двое или трое во имя Мое, там Я посреди них".
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. "
просто вернись обратно ибо далеко ушел не в том направлении