Религия, вера
А есть ли смысл прикрываясь догматами пытаються скрыть свои пороки?
Иудей ты или Православный, один бог или три, пророк ли Иисус, или Бог .Что меняется если человек живёт по скотски и поступает как животное, как повлияет ли на его участь, верит ли он, в то, что Иисус человек, или Бог?
Порядок, наводимый религией, наводится также и законами и нашими естественными биологическими регуляторными механизмами (например, вина и совесть - наблюдаются у прочих приматов, безо всякой религии) . Вера невыгодна, в основном, своим консерватизмом. Она очень помогает в статичной среде, подобной той, в которой сформировалась. Но при резком изменении условий может дать суровый сбой и, наоборот, понизить выживаемость. Вот именно, что отпадают "лишние" вопросы и рассуждения. Но так ли они излишни, если имели место появиться? Нечто принимается за аксиому, из-за чего человек захлопывает себя в ограниченном своей верой пространстве, и не может в своих рассуждениях двинуться дальше поставленных границ, привязанный на поводке к тем самым аксиомам, забывая, что они, как и все вокруг, могут оказаться неправдой. В основном, этот процесс мы наблюдаем не в полном масштабе, но, все-таки, наблюдаем. "Гибкость и упругость предпочтительнее твердости" ( © Эволюция)
С грехами в рай не раскаявшихся грешников не пропустят,
поэтому нужно покаяться и стараться не грешить, исполнять Новый Завет.
поэтому нужно покаяться и стараться не грешить, исполнять Новый Завет.
история говорит да
Смысл есть. Верущий может позволить себе быть скотом, потому как "отмолит" свои грехи. А нормальных людей будет жечь совесть.
дело в том, что когда человек осознает, что Христос есть истинный Бог, то ум его начинает рабортать по другому, всё встает на свои места и лишние вопросы и рассуждения отпадают.
Похожие вопросы
- Как Вы боритесь со своими пороками?
- Если на войне нет победителей, то есть смысл воевать со своими пороками? Не страшно самому себе проиграть?
- Борьба со своими пороками и недостатками и есть Суть религий?
- Первоклассники могут стать старшеклассниками, ещё при этой жизни, если начнут бороться со своими пороками: ЛЕНИ, ЗАВИСТИ
- Как, каким образом обществу победить Сатану в себе, свои пороки?
- Почему МЫ свое неумение бороться со своими пороками - бесами вешаем на Темного Ангела, в чем его вина?
- Почему верующие свои пороки (ревность, властолюбие, жадность, жестокость, гордыня) приписывают своему Богу?
- Сегодня Ленин бы сказал, узнав близкую мне версию: учитесь, учитесь и учитесь побеждать свои пороки, сдавайте экзамены
- Почему бог так тщательно пытается скрыть своё присутствие?
- Как отличить людей, живущих по-настоящему праведно от тех, кто только прикрывается именем Бога в своих интересах?