Религия, вера
Сегодня Ленин бы сказал, узнав близкую мне версию: учитесь, учитесь и учитесь побеждать свои пороки, сдавайте экзамены
на порядочность в своем классе школы жизни, чтобы лучшие из Вас познали тайны мира и стали помогать более развитой цивилизации управлять Вселенной?
Вот что сказал точно Ленин в статье «Попятное направление в русской социал-демократии» : "В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растёт страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию» ". Похожее повторение было сделано в статье «Лучше меньше, да лучше» : "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает) , чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом". В докладе на IV конгрессе Коминтерна «Пять лет российской революции и перспективы мировой революции» слово было повторено дважды: "…каждый момент, свободный от боевой деятельности, от войны, мы должны использовать для учебы и притом сначала. Вся партия и все слои России доказывают это своей жаждой знания. Это стремление к учению показывает, что важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться". Учиться несколько раз подряд рекомендовал и Сталин в речи на VIII съезде ВЛКСМ: "Овладеть наукой, выковать новые кадры большевиков — специалистов по всем отраслям знаний, учиться, учиться, учиться упорнейшим образом, — такова теперь задача".
Всё давно сказано.
R19 R19
он это говорил, когда не знал про Безобманство и близкую мне версию о смысле нашей жизни
Катюшка ..........
А кто знает, может он до сих пор бы жил в неведение?
Ленин бы тебя первого расстрелял. как обманщика трудового народа.
R19 R19
нет, Ленин бы понял, что ошибался и отменил бы революцию, ведь он был не дурак ..))
Да в школе-то не учатся, а штаны протирают.. . А Вы о самосовершенствовании психики...
R19 R19
да хоть один из миллиарда окончит эту школу и то значит не зря мы жили, тем более сатане поставлен заслон..
Ты уже не знаешь как привлечь к себе внимание, для теистов приводишь Иисуса, для атеистов Ленина, делаешь любые глупости лишь бы на тебя лишний раз посмотрели
R19 R19
тебе то что, завидно?
Ленин говорил: "учитесь коммунизму" и никакой" учиться, учиться и ещё раз учиться" не говорил никогда. Вот поэтому коммунизм и почти не построили , -потому что не учились тому чего им было сказано.
Просто Женя
тебе откуда это знать? жил при Ленине?
R19 R19
коммунизм для всех - утопия, в нем могут нормально жить и развиваться только 1-2 % слвременных людей, остальные деградируют
Сегодня бы Ленин умер сразу же как проснулся.... Кепку бы засунул бы кому то в жопу! И по крутил бы её ,для оргазму....
R19 R19
кто о чем, а вшивый о бане..))
Ну и был бы прав....
Да уж этот калмыко-еврей, сейчас бы число еврейчиков упятерил бы в правительстве.
И пострелял бы таких бредо-мыслящих как вы, точно.
R19 R19
Русская философская мысль скоро победит, слышишь поступь Безобманства?