Религия, вера

Зачем многие из нас судят о том как плохо сдают экзамены на порядочность священники, а про свои экзамены по этой

дисциплине забывают, ведь им очищаться от своих грехов, чтобы сатана в них не возник, а нам от своих? Согласно близкой мне сегодня версии безобманщика...
Анна Полищук
у воров больше порядочности, чести и достоинства, чем в попАх
Айгуль Турлыбекова
Лучший ответ
"мы" не учим паству, как ей жить. .
священники-учат.
оттого и требование к ним.
Анна Полищук паству учат многие как жить, только не всем это дано
свои лучше понимаются через других, а как иначе?
Сергей Воликов
священники это те кто посвятил свою жизнь богу, и они по идеи должны вести подобающе, а не как обычные смертные, а если человек просто одел рясу и ведёт себя по хамски, или не так как положено его положению, то это уже не священник
Причем здесь порядочность ?
Священник - светнесущий - светящийся, у него нимб должен быть
вокруг головы. Он должен нести свет Божьей Благодати,
а он говорит нам :" Мы тоже люди грешные. "
А что Ты тогда в монастыре делал? Грехам учился ?
Ты зачем мне тогда свою грязную лапу суёшь для поцелуя ?
И не Тебе меня судить. Меня Бог осудит. И Тебя тоже.
??????? ??????????
Анна Полищук а вы не допускаете что в священники идут случайные люди,как в полицию и другие важные для страны специальности?
Прежде, чем счесть грехи ближнего (хоть священника, хоть мирянина) - попробуй пересчитать свои: и тебе будет уже не до чужих грехов - дай Бог со своими управиться!
Потому что если назвался груздем - полезай в кузов.. .
Назвался священником (читай образцом христианина для простых смертных) так и соответствуй этому или обратно в миряне-простые смертные с которых и спрос меньше.. . :)
Олег Егоров
Забывают или не знают, что каждый сдает свой экзамен и другие вовсе не причем, каждый отвечает за себя))