Религия, вера
Мне открылась благая весть, что наши души в телах людей сдают экзамены на порядочность в школе, где есть классы бедности
богатства, власти и славы, чтобы лучшие из нас по порядочности, которые сумели разбудить свою совесть, попали в мир Бога, в чем я не прав, или прав?
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное" - нищими Он называет здесь тех, которые бояться и трепещут заповедей Божиих, которых через пророка Исаию Бог называет угодными Себе, говоря: “на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис. 66:2)» (Беседы на святаго Матфея евангелиста, 25.2).
Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым.

....опять этот парашютист! ;))))
Стоп! Ты сказал "мне открылась благая весть" и тут же спрашиваешь прав ли ты. Это маразм. Как она тебе открылась? Опиши
ты глупый от рождения, не смущайся, мы все глупые
Благая весть связана с царством Бога. А что у вас там за весть-неизвестно, и кого она спасает?
Опять неправы все в том же - называете свои выдумки, придуманные Вами для самооправдания "благой вестью". Нет ничего благого в том средневековом иезуитстве, что Вы придумали. Просто потому, что жить по совести - нормальное состояние большинства нормальных людей, сдача экзамена вместо жизни по нравственному закону, подразумевает оправдание любых преступлений высшим смыслом и возможностью пересдачи, а практическую эффективность Вашей "педагогики" я приводил на доступных примерах. Напоминаю. Представьте себе комнату, в которой сидят Воспитуемые. За пределами комнаты есть Воспитатели. У Воспитателей есть планы, но никаких подвижек к донесению этих планов до Воспитуемых они не делают. Максимум - среди множества предметов в комнате есть некоторые, которые помогают в выполнении заданий. Те из Воспитуемых, которые случайно сделали нужные, с точки зрения Воспитателей, действия - награждаются. Но никому об этом награждении не известно. Кроме того, периодический стирается память у всех Воспитуемых. А теперь, Александр, попробуйте найти более идиотскую и менее эффективную методику хоть чему то обучить. Про обоснованность Ваших фантазий и говорить нечего - ничем, кроме оправданий Ваших нездоровых склонностей, они не обоснованы. Не случайно Вы наотрез отказываетесь проверить свою собственную "педагогику" на практике.
да ты однако рабовладелец
Учись у Чебурашки, он тебя порядочней, не врёт про дурацкие версии.
Ход твоей мысли очень интересный. Как тебе открылась благая весть? во сне, через медиума или просто осенило?
Ирина Бдуленко
...у тебя много вопросов, чурка!
Filin _A
Мне сначала открылся Самбол - настольная игра Богов, в которой одному можно проводить соревнования среди неограниченного множества команд