Религия, вера

Почему верующие свои пороки (ревность, властолюбие, жадность, жестокость, гордыня) приписывают своему Богу?

Alex Mossalev
Так он и есть такой.. . это же очевидно.. . и их "сотворил" - по образу и подобию - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Олмас Исмаилова
Лучший ответ
Alex Mossalev Так в точности на самом деле))

Но есть еще и исламский бог, который более жесток, чем иудейский и христианский вместе взятые))
человек есть мера всех вещей ((с) Протагор) . верующие - не исключение
Антон Мамутин
все жадные до денег ТВ внушил это (((
Каждый создаёт себе бога по образу и подобию своему!
Так делают как раз гордые люди, которые не умеют признавать свои ошибки.. .

Нормальные верующие, которых я встречал, сваливают это на Сатану.. . (Тут таких мало)
верующие всякие бывают, как и не верующие) ) те кто приписывают свои пороки Богу, явно не адекватные))
Значит такие верующие.... Иисус Христос сказал, что моих учеников узнаете по по их делам. Настоящие последователи Иисуса стараются поступать так: эфесянам 4:31-" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.