Религия, вера
Почему иудеям так удалось распиарить и раскрутить своего Иисуса? И почему славяне своих богов не то, что не раскрутили,
а просто начисто забыли?
Красивый вопрос-спасибо.... что бы толпы поломников двинулись в их страну, а они наживались на том .Думаю что древние боги славян были очень могучи и люди верующие в них были сильны, добры, здоровы. без ненависти и злобы.... даже богиню смерти не рисовали страшной и злой
Его римляне распиарили и раскрутили. Сначала убили, а потом на каком-нибудь "политсовете" быстро сообразили, что под эту сурдинку очень даже неплохо будет со своими законами пойти и завоевать весь мир.
З. Ы. И кстати - нет, не забыли славяне своих богов. Забыли только "иваны, не помнящие родства". А таких лично я даже не считаю славянами.
Христос - воплотившийся Творец всего Мироздания, Создатель и истинный Бог всех народов. Естественно, что тварные духи, демоны, самозванцы, которые отвлекли предков славян от поклонения подлинному Богу, оказались беспомощны в своей лжи перед Истиной, стоящей за христианством.
И иудеи, и языческие власти гнали христианство, убивая христиан, но оказались бессильны перед Церковью истинного Бога.
Потому что когда евреи пиарили "своего Иисуса" - славяне под корягой сидели. Не то что письменности - даже картохи не было. А и толку языческих идолов пиарить - у всех свой набор был.
Так подожди, про БезОбманство слышал, Оноп о круче будет.
постоянно про это спрашиваю. но христиане лишены памяти.
Истину не истребишь и не забудешь.
Иудеи не верят в Иисуса
Владислава Пугач
Почему не верят? Они просто не верят в то, что он сын Бога! Потому, что у их Бога детей не было....
Бог один, каждый видит его по своему
Григорий Александров
Богохульство какое-то
Потому что одни живут другие служат.
Вы что то путаете, иудеи "раскрутили" своего Бога-Тора=иудаизм, на весь мир, а Иисус - это христианство - библия
причина та же, что и для всех религий:
славяне были зависимы от своих князей, а кн. Владимир - убийца веры наших предков, насильно заставил поверить в других богов.