Религия, вера
Иудеи, по какой основной причине Вы отвергли Иисуса (мир ему) ? приведите свои причины
Отвергли Христа как Мессию и ждут другого. хотя писания говорят именно о Нем. Признать Христа человеком- это ни о чем не говорит. По сути не приняли Новый завет Бога и отстало живут по старому. Христианство более высокий уровень к которому человечество еще не пришло по настоявщему.
а разве евреи отвергли Иисуса)
это нужно спрашивать с глазу на глаз.
Нам он не понг`авился.. .
Татьяна Свидорук
это не ответ, если вы иудей то отвечайте, елси нет, не надо
Основная причина у них: собственный националистический эгоизм, гордыня.
Иудеи никогда не отрицали Иисуса, он ведь тоже еврей,
Но они не приняли его как Бога, ибо он человек, рожденный женщиной.
Olimpia Popusoi
а Иисус никогда не претендовал на роль Бога-он молился своему Отцу Богу Иегове(Филип.2:6)
иисус - смутьян
это - основная
Основной причиной было следующее. Иудеи ждали Мессию, находясь под властью Рима. Есстественно, что они ожидали буквального освобождения, прямо уже по приходе Мессии. Но Иисус говорит, что его Царство не от этого мира, и отказывается стать царем иудейским. Помимо того, Иисус творит удивительные чудеса и говорит, "как имеющий власть". Он обличаеи религиозных предводителей, - те опасаются утратить авторитет, власть и состояние. Они сговорились убить Иисуса при первом же представившемся случае, что и осуществили (убрали конкурента).
Сначала по-еврейски отвечу вопросом на вопрос: а как бы в любой религии отнеслись к отщепенцу? К раскольнику: ?
Иисус ведь был обыкновенным еврейским юношей, и как все тогдашние еврейские юноши изучал Книгу книг.
И вдруг.. .
Он восстал против веры отцов. Грубо говоря, стал ревизионистом от религии. Он решил, что заповеди отцов устарели, да и много их чересчур - целых 613. Выбрав их них только 10, он решил, что сможет основать новую религию.
Ему это, конечно, удалось, но для евреев он - сектант.
И вдруг.. .
Татьяна Свидорук
почему он решил, вот с чего вы так взяли, это мне и интересно.
Его рождение вам ничего не сказало, кстати вы иудейка?
Полина Воронина
1. Это не он выбрал - а Моисей. ;)
2. Для неевреев в иудаизме считаются обязательными семь заповедей сынов Ноаха (Ноя). Если точнее - то это семь категорий заповедей, с уточнениями их получается около ста.
3. Иисус Христос для евреев не сектант, он - лжемессия, самозванец.
Хотя большинство его считает просто литературным героем, а не реально существовавшей личностью.
Оксана Улядарова
1. Моше ( евреи называют так) ничего не выбирал.2. Он получил от Всевышнего скрижали именно с 613 заповедями.
3. Иисус как раз признается реально существовавшей личностью.4. Для христиан, насколько мне известно, обязательными считаются 10 заповедей.
В остальном - согласна : он- лжемессия.
ваш вопрос говорит об абсолютном незнании Иудаизма и его системы...: -)..в сущности говоря кого то отвергать это ваще не задача Иудаизма..: -)..как раввин он мог проповедовать до посинения.. а если вам нравятся его умозаключения то ходите в церковь христианскую а не умничайте..: -)..
Они были современники и ничего не заметили в свое время а после оказалось что такие дела творяться а им артодоксам и деваться то некуда стало!))) Они изловчились хотя благодаря фанатизму процветающему средиэтого народа (религиозного) ухитрились остаться со своим богом а сколько лет гонений на народ кстати несправедливого что сам папа счел уместным извениться перед ними)))))
Ушел из дома и попал в плохую компанию, фулюганил в Храме, ругался как портовый грузчик.. .
Нам за него было очень стыдно и мы навсегда сделали вид, что больше его не знаем.:)
Aleksei Dyuzhev
мы с ним не водимся
Татьяна Свидорук
1 что такое фулюганил?
2 есть подтверждения к вашим словам о его ругани
3 а вам не стыдно за свою подругу old intriguer, которая ругается хуже портового грузчика, и вам же не стыдно за нее.
Плохо себя вел, не кашерно:)
Татьяна Свидорук
как?
По той же, что и мусульмане. Но Иудее честнее в этом плане. Они хоть открыто говорят что не хотят иметь ничего общего с Ним. Мусульмане на словах чтят Его, но на деле полностью отвергают Его учение.
И второе. Иудеи, Израиль идет по определенному им пути. Они отступили, не признали Иисуса для того, чтобы все остальные народы, неевреи получили спасение.
Вто что сказал Иисус перед Своим распятием:
35да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
А вот что после распятия:
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Так что отвержение Иисуса Израилем, есть благо для всех других народов. Но наступит время, когда:
23Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
38Се, оставляется вам дом ваш пуст.
А вот что после распятия:
а по какой причине мы должны были его принять????
Татьяна Свидорук
он был евреем, и народ ждал Мессию, он рожден от Святого Духа, ну почему тогда?
потому что он отклонил старые законы и принес новые? а не для этого ли существует Бог и его пришествие?
не понимаю я иудеев, почему они его отвергли, объясните пож-а
А почему ( МИР ЕМУ ) ?
Под ним и так уже полмира стонет ...
Сказал бы я что ему, ну да сама догадаешься.
Под ним и так уже полмира стонет ...
Татьяна Свидорук
я не стону, я мусульманка
за ошибки единиц нельзя возлагать вину на народ...
Кто такой иисус? Сын бога. Кто такой бог? Существо создавшее окружающий мир в котором человек - раб бога. Раб игр этого бога таких как рождение, жизнь, смерть, рай или ад после смерти и т. д. Иуда - человек пожелавший свободы от этих игр и выступивший против него. Отсюда и иудаизм - свобода человека от бога.
все это сказки.. . на самом деле иисуса казнили на босфоре в пригороде стамбула на горе бейкос.... русские люди до 17 века не знали книг ветхого завета и библии. книга о христе называлась палия. а лучше всего посмотрите 12 фильмов.... история. наука или вымысел?... один из них называется забытый иерусалим
Он говорил им, что они гробы, снаружи украшеные.
Ly@ska *****
А еще он называл их земляными червяками... :):)
Да за то, что исцелял в субботу! А в субботу у них-нельзя! И за то, что обвинял фарисеев. И за то, что творил много чудес и добра- евреи из зависти и страха
посчитали лучше избавиться.. . И за то, что называл их- гробы ходячие, то есть мертвые при жизни.. .
И народ за ним валом шел- они просто испугались, что потеряют власть и влияние...
да потому что евреи всегда хотят быть первыми, хрен кому уступят, всё ради выгоды и денег.... Возьмите хотябы Чубайса рыжого...!
нескажут
иудеи никогда не отвергали Иисуса! И с чего Вы это вообще взяли?
Я думаю потому что Иисус отверг принцип избранности народа соответственно если ты принимаешь Иисуса ты уже не особенный а такой как все а если не принимаешь значить можно следовать старым догматам и продолжать лелеять свое ложное эго погружаясь в грезы о своей принадлежности к особенному народу. В этом корень любого национализма ложное эго или ложное представление относительно своей истинной природы.
Потому что он менял их представления о боге, то что он проповедовал противоречило ветхозаветным заповедям, и они в согласии с прежними законами решили его наказать.
по той же самой причине, почему вы (мусульмане) не приняли его Б-гом .
Татьяна Свидорук
мусусльмане, приняли Мухаммада (с.а.с) не отвергали его.
А за Бога принимать, это другой вопрос, не по теме, так почему, где ответ?
потому что это не сам БОГ, а сын его и люди поклоняются не БОГУ, а сыну ЕГО