Пророк, да благословит его Аллах и ниспошлет мир, сказал:
— «Мне было даровано пять (особенностей), которые не были дарованы никому из пророков до меня: (1)мне была оказана помощь страхом (который Аллах вселяет в сердца моих врагов, находящиеся от меня), на расстоянии месяца пути, (2)вся земля была сделана для меня мечетью (местом совершения молитв) и вся она была сделана для меня чистой (пригодной для очищения) и поэтому, где бы ни застала молитва (время ее совершения), кого-либо из моей общины, пусть совершает ее, (3)мне была дозволена военная добыча, которая не разрешалось никому (из пророков) до меня, (4)мне было даровано заступничество (право заступиться за свою умму в Судный день), (5)и прежде каждый пророк посылался лишь к своему народу, я же был послан ко всему человечеству»....
..
Религия, вера
Отверг Иисус Христос Иудаизм или нет? (Он был ниспослан иудеям и больше никому, имел учеников - только иудеев).
Максим Лазарев
Пророк Мухаммад, (дбА)!
Margo .
военная добыча бы разрешена в законе иудейском, и везде в Торе одним праведником весь дом спасается
Учение Иисуса Христа это учение Иудеев.
А современное Христианство это отредактированное учение Иисуса для Гоев.
«гой» — вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский) обозначение нееврея, иногда с оттенком презрения.
Если верить Евангелии, он создал секту в рамках иудаизма.
Максим Лазарев
Он ничего не создавал.
Он не имеет отношения к христианству.
Выполнил
Он его продолжил.
Ниспослан был всем.
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Ниспослан был всем.
Максим Лазарев
Кто так высказался вместо Иисуса Христа?
Иисус отверг "предания старцев" - отсебятину.
иудеи в оригинале поклонялись Истине неукоснительным исполнением закона, а туда где священники их никто не пускал
Максим Лазарев
Мир вам!)
Вы правы, конечно.
Бог-Отец Иисуса отверг иудеев как ранее избранный народ для исполнения своего намереният. к. они отвергли его Сына Мессию и избрал другой народ -духовный израйль из всех наций и народов приносящий хорошие плоды
Максим Лазарев
Другой народ - это арабы и всё остальное человечество?
Margo .
из Откровения видно что все 144,000 исключительно израильтяне, в чем вы ошиблись?
Конечно отверг. Иначе бы не казнили
Максим Лазарев
Иудеи его казнили, но не наоборот.)
Margo .
Бог, которому иудеи поклонялись, САМ отверг иудеев. Но было это ПОСЛЕ смерти Христа
Максим Лазарев
Здесь вы правы.
Следующий пророк был явлен уже не иудеям..)
Ни в коем случае!
Как сейчас говорят,модернизировал.
Закон был отменён. “Конец закона Христос“.
“Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона“
Римлянам 10.4
Галатам 3.13
.
Как сейчас говорят,модернизировал.
Римлянам 10.4
Галатам 3.13
.
Максим Лазарев
Ну-ну, не стоит так горячиться.)
Ничего он не отменял. Но дополнил.
Не только отверг, но и разрушил Иерусалим и храм руками римлян-Титом. Перед этим сказал пророчество и полном разрушении Иерусалима, и на примере смоковницы которую засушил, а это означало разрыв
Новый Завеи или Союз был заключен не с нацией, а теми из народов, кто будет следовать учениям Христа и исполнять волю Бога.
Христиане обязаны любить евреев, этому учат ваша библя.