Религия, вера

Иисус Христос называл себя когда-нибудь Богом или иудеем или христианином?

Ольга Веснина
твоё отречение от Иисуса Христа мной зафиксировано+

87623868236846261181764812661491211927491729.
Владимир Сафонов
Лучший ответ
Ольга Веснина От Иисуса Христа отреклись Обожествившие его христиане.
Ответ однозначный - НИКОГДА! Так уже стали сатанисты называть его, и Богом, и своим христианином, потому что он такого не делал, а вот сатанисты все извратили и не случайно.
в библии нет слова библия
Gulsum К.
Ольга Веснина Тем хуже для Библии.
Бибисара Аймагамбетова Семь раз упоминается слово Библия в греческом оригинале Священного Писания.
Gulsum К. семь не надо . один приведи?
Не важно кто я. Он говорил.
Пожелай мне остаться человеком, ныне и присна и во веки веков!
Да. В книге откровение. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." Откровение 1:1-8. Здесь Христос ясно и четко говорит Иоанну о себе.
Ольга Веснина Откровение сочинил не Христос. Не клевещи.
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Иоан. 4:25,26)

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян. 11:26)

Книга Деяния, была написана между 61–64 гг. н. э.
называл Бога отцом, а христианство создали его последователи. иудеем конечно не называл, он им и не был . Он был истинный ариец , сын Бога а значит и сам Бог.
Шавkatbek Mamatoв
Откровение 22:16 "Я есмь корень и потомок Давида." Матфея 1:16 родословное Иисуса,
Главное не называть себя кем-то, а быть тем кем тебя считают, а Иисус был тем за кого Его считали-Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
Ин. 4:9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

Христо́с (др. -греч. Χριστός от др. -греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник» -википедия.
Христианами верующие стали называть себя уже после смерти и воскресения Иисуса Христа, Который и является Главой Церкви, потому что христиане-последователи Христа.
«Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)

«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан. 12:44-46)

«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан. 13:12-14)

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Иоан. 14:6-9)
Аня Куцепят
Ольга Веснина Ничего не понял. Он называл себя Богом, иудеем или христианином?
Сыном Бога, но не Богом.
Cергей Лозановский Сын человека-человек, а Сын Бога тогда КТО?
Cергей Лозановский Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
Сыном божьим "я, отец и святой дух - едины"