Религия, вера

Вы ненавидите Иисуса Христа из Назореи так же как и иудеи?

Мы как-то спокойно)) . хотя в каждом из нас иногда живет еврей))
Ви
Виктор
Лучший ответ
Он давно помер, чего его ненавидеть?
Разжигаешь религиозную рознь?
Брехова Жанна
Евгения Потоцкая ...этот костёр ды зажёг давно, а я так.. . погулять вышел!
Мы его уважаем. Это христиане его ненавидят.
Как можно ненавидеть литературного персонажа?!
Евгения Потоцкая Молодцом ЧО+
Это ты его ненавидишь бездумно принимая библейский абсурд за истину
Ирина Шишкина
Евгения Потоцкая ...истина в вине, а для тебя закрыто уж всё и вся+ Покедова!
Мне бы было интересно узнать, кто это был на самом деле, но увы не дано. Поэтому как то нейтрально...
Как можно ненавидеть мнимых существ?
Руслан Киреев
В Библии есть одно выражение, Иисус сказал: (Иоанна 15:20) "Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше". Однако трудно поверить в то, что кто-то может быть счастлив, когда его поносят и преследуют. Все же эти слова должны иметь под собой почву, так как они принадлежат Иисусу. Как же следует понимать его слова? Заметьте, Иисус не сказал, что поношения и преследования сами по себе ведут к счастью. Он оговорил некоторые условия: «Счастливы преследуемые за праведность.. . когда люди поносят и преследуют вас.. . из-за меня» (Матфея 5:10, 11). Поэтому счастье возможно лишь в том случае, если человек терпит поношение как последователь Христа, стараясь жить по праведным принципам, которым учил Иисус. Это видно на примере того, что произошло с ранними христианами. Члены Синедриона, верховного иудейского суда, «призвав апостолов, высекли их, и, приказав больше не говорить от имени Иисуса, отпустили» . Как повели себя апостолы? «Они же пошли из Синедриона, радуясь, что за имя его удостоились понести бесчестье. И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» (Деяния 5:40—42; 13:50—52).
Любя праведность, некоторые люди они осознают свои духовные потребности. Такие люди ищут руководства у Бога, так как осознают, что только он может помочь людям справиться с их слабостями (Притчи 16:3, 9; 20:24). Скорбящие, алчущие и жаждущие праведности, а также осознающие свои духовные потребности понимают, насколько важно развивать хорошие отношения с Создателем. Хорошие отношения с людьми содействуют счастью, но еще важнее для счастья близкие отношения с Богом. Да, тех, кто действительно любят правду и готовы принимать Божье наставление, поистине можно назвать счастливыми. Так и сегодня тоже самое, что и в первом веке, люди вроде бы верят в Иисуса, а проповедуют про Бога и Иисуса не воспринимают, почему? Потому что, во первых, не получили точных знаний, а во вторых исполняется пророчество, что не все примут, эту благую весть. Поэтому и гонимы, как Иисус Христос.
Мария Якунина
Руслан Киреев Жаль Гитлер вас не всех сжёг.
за что ненавидеть то. я даже не верю что он был.
нейтрлен
русский учи, неуч!
Ольга Ляпина
За, что же мне его ненавидеть? Я с ним даже незнакОм.. .
Но предполагаю, что человек был Хороший.
Алиса Лиса