Религия, вера
Какие доказательства нужны, чтобы человек поверил Богу?
Иисус творил чудеса перед народом: исцелял больных и воскрешал умерших, и даже тогда, не все поверили Иисусу. Так кому дается вера, а кому нет?
Бог у каждого в сердце. Либо есть либо нет.
Седой ***
Какое очарование! И как же Бог в сердце уживается вместе со злыми мыслями, желаниями и другими пороками? Или вытесняет их оттуда автоматически? С уважением.
Вера не требует доказательств.
Timur Volkovsky
вера в Бога должна иметь твердые док-ва, а иначе вера без док-в фанатизм
Книга, которая влияет на жизнь людей!
В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» . Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга.. . „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге»
Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие» . Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).
У нас изобилие доказательств вокруг - это творения Бога! А если кто-то не желает в этом удостоверяться, то и не надо, у каждого свобода воли и выбора. Если сегодня воскресшего поставить перед неверующим, все равно не поверят, об этом всех ныне живущих Иисус предупреждал... потому чудес больше нет... они не нужны.
Тому кто избран.
Тому, кто ищет Бога.. и верит Ему, тому даётся.. всем остальным-нет.
Интересно, что в Гане многие крылатые выражения свидетельствуют о существовании Бога. Атеистическим идеям нет места в мировоззрении этих людей. Например, одна пословица гласит: «Нет нужды показывать ребенку Бога» . То, что Бог есть, понятно даже ребенку. Эту пословицу часто применяют, говоря о чем-то, что сразу понимает даже ребенок без особых разъяснений.
Вот другая аканская пословица: «Куда бы ты ни убежал от Бога, он все равно над тобой».
чтобы поверить Богу нужно научится видеть Его в своей жизни, видеть как Он помогает и поддерживает.
Сердце видит Бог. Он и решает, будет у человека вера и духовный рост или нет. Если сердце искреннее, готово учиться, человек честен сам с собой, не горд, есть духовные потребности, то у него будет вера, а если горд, лжив, боится мнения людей, то ...
Чудеса и без Ийсуса в каждой жизни случаются) ) разглядеть нужно))
Сначала возможность поговорить со свидетелями ЧУДЕС. Затем с научными деятелями, которых не успели сжечь, и как следствие (а может с этого начать) ПРЯМОЙ встречи с Ним! Чё, если Он высший, то с нами западло встретиться, мы - овцы и поговорить не о чем?
виртуальная няшка работающая на свою Королеву,.
Тем, кому не на что расчитывать в этой жизни.
Человек сказал: - не увижу не поверю. а Бог ответил: - не поверишь не увидишь :) это не я сказал
сам бог
Нужно искать Бога, тогда он откроется вам. Так же важно быть искренним.