Религия, вера

Какие доказательства нужны, чтобы человек поверил Богу?

Иисус творил чудеса перед народом: исцелял больных и воскрешал умерших, и даже тогда, не все поверили Иисусу. Так кому дается вера, а кому нет?
Бог у каждого в сердце. Либо есть либо нет.
Ростислав Скрипка
Лучший ответ
Седой *** Какое очарование! И как же Бог в сердце уживается вместе со злыми мыслями, желаниями и другими пороками? Или вытесняет их оттуда автоматически? С уважением.
Вера не требует доказательств.
Михаил Романов
Timur Volkovsky вера в Бога должна иметь твердые док-ва, а иначе вера без док-в фанатизм
Книга, которая влияет на жизнь людей!
 В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» . Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга.. . „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге»
Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие» . Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).
У нас изобилие доказательств вокруг - это творения Бога! А если кто-то не желает в этом удостоверяться, то и не надо, у каждого свобода воли и выбора. Если сегодня воскресшего поставить перед неверующим, все равно не поверят, об этом всех ныне живущих Иисус предупреждал... потому чудес больше нет... они не нужны.
Седой ***
Тому кто избран.
Shavkat Eshboev
Тому, кто ищет Бога.. и верит Ему, тому даётся.. всем остальным-нет.
Интересно, что в Гане многие крылатые выражения свидетельствуют о существовании Бога. Атеистическим идеям нет места в мировоззрении этих людей. Например, одна пословица гласит: «Нет нужды показывать ребенку Бога» . То, что Бог есть, понятно даже ребенку. Эту пословицу часто применяют, говоря о чем-то, что сразу понимает даже ребенок без особых разъяснений.
Вот другая аканская пословица: «Куда бы ты ни убежал от Бога, он все равно над тобой».
чтобы поверить Богу нужно научится видеть Его в своей жизни, видеть как Он помогает и поддерживает.
Сердце видит Бог. Он и решает, будет у человека вера и духовный рост или нет. Если сердце искреннее, готово учиться, человек честен сам с собой, не горд, есть духовные потребности, то у него будет вера, а если горд, лжив, боится мнения людей, то ...
Антон Пестов
Чудеса и без Ийсуса в каждой жизни случаются) ) разглядеть нужно))
Сначала возможность поговорить со свидетелями ЧУДЕС. Затем с научными деятелями, которых не успели сжечь, и как следствие (а может с этого начать) ПРЯМОЙ встречи с Ним! Чё, если Он высший, то с нами западло встретиться, мы - овцы и поговорить не о чем?
виртуальная няшка работающая на свою Королеву,.
Таня Сергеева
Тем, кому не на что расчитывать в этой жизни.
Люда Юрина
Человек сказал: - не увижу не поверю. а Бог ответил: - не поверишь не увидишь :) это не я сказал
сам бог
Нужно искать Бога, тогда он откроется вам. Так же важно быть искренним.