Иисус сын Бога. В Библии об этом написано так : 1. Матф. 16:16 Симон же Петр,
отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 2. Иоан. 6:69 и мы уверовали и
познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
Религия, вера
Отрицают ли СИ божественность Христа? Кто для них Христос: Бог или человек?
СИ - они признают Новый Завет, но отрицают божественность Христа!
Иисус Христос- творение Бога Отца, ПЕРВОЕ. Это СЫН БОГА, как и все ангелы.
Обычный еврейский паренек, который есть сын божий и бог для всего остального человечества.
Мы верим в Иисуса, который сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Мы верим, что Иисус Христос приходил с небес на землю и принес свою совершенную человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря его смерти и воскресению для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным жить вечно (Иоанна 3:16). Мы также верим, что сейчас Иисус правит как Царь небесного Божьего Царства, которое вскоре установит мир на всей земле (Откровение 11:15). Однако мы не сомневаемся в правдивости его слов: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Поэтому мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
У СИ всё намного СТРАШНЕЕ - у них Иисус Христос одновременно и Архангел Михаил и аггел бездны Аваддон!

Ксюха Бичук
Иисус занимает много постов. Он-самый главный среди ангелов- АРХАНГЕЛ. На земле- был как человек. Все ангелы-сыновья Бога, среди них-Иисус-первый
Человек (поищите по поиску Человек ИисусХристос) и Сын Бога.
Если под словами божественный или бог понимать биологичский вид, то тогда да, бог.
Но не Отец, не Создатель, и не Творец. Отец и Иисус совершенно разные личности.
Неизвестно Неизвестно
разные, но ОДНО?
на земле был человеком, колоссянам 1:15 первое творение Бога. сейчас на небе назначенный Царь Божьего Царства.
он якобы сын бога
Екатерина Феськова
Слово ,,якобы, , в вашем лишнее.
кому они на хрен нужны