Религия, вера
Почему Библия считает курение табака серьезным грехом?
"Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне".
а почему то никто не говорит о пьянстве, что 1000 хуже чем курить
Библия так не считает.
вы будите смеяться но библия была написана до доставки табака колумбом в новый свет, поэтому библия про табак ровным счетом ничего не говорит
согласен, онаша хоть лёгкие чистит, а табак никотином засоряитЪ
где это там написано?
Там также не написано, что грех сидеть целыми днями в интернете, играя в стрелялки и лазая по порнушным сайтам.
Все интоксикации серьёзный грех. Нужно бороться со своими врагами.
библия не может этого гласить, апостолы жили в те времена (а они писали библию) , когда о табаке не знали в старом свете и америку не открыл еще колумб.. . это уже попы придумали.
страсть.... пристрастие....
грехом называется всё, что вредит человеку.
курение разве не вредит?
Табак из Америки привезли, Библия к тому времени уже написана была. Так что это чья-то поздняя редакция.
А библия так считает? Ссылочка есть?
Библия думать не умеет и считать тем более. Не тупите. А вот Бог говорит, что табак не полезен человеку и с этой плохой привычкой лучше покончить
Так это же зависимость!
Язычники окуривали им свои храмы, вовремя обрядов поклонения своим богам.
в том табаке была только Никотиновая кислота, которая мешала затравливанию, то есть стать тварью, а в нынешней сигарете только смолы целлюлозы и табака там фактически нет, так что курят и попы, а вред есть ту и богу ибо раньше дохнет пища его
"Оскверняет тело и дух" (2Коринф. 7:1) В древности курение использовали в демонических сеансах, обрядах.
Потому что курение это кайф, а религия восновном направлена на то чтобы загнобить радость человека, сменить ее грустью, и лишениями.
Бибоия в главе послание к Коринфянам говорит" Кто разорит Храм Божий- того покарает Бог- ибо это храм свят, а этот храм вы! " Поэтому не разрушайте свое здоровье и не разрушайте храм своего тела!
В Библии конкретно о курении табака, и уж конечно о сигаретах не пишется. Так как Библия была написана примерно 2 000 тысячи лет назад, когда в то время, и во времена самого Иисуса и его апостолов не курили. Тем не менее, в библии советуется ''не осквернять свои тела, ибо вы Храм Божий... '' Бог видимо знал, что люди будут осквернять курением тела, поэтому дал указание содержать ''свои сосуды в чистоте" перед ним. Я точно не помню, это примерно в 1 Коринфянам или 2 Коринфянам Нового Завета написано. Конечно курение грехом не является. Тем не менее, если мы хотим быть угодными Богу, то надо избавиться от этой привычки, которая, и физически вредна. И не только от курения воздерживаться, но и других вредных привычек. Мы должны стараться быть чистыми, и физически, и духовно.
Библия вообще ничего не считает! Это книга ни о чём...