Религия, вера
Почему курение табака -это грех?
Вот вам пару фраз из Библии. Все Мне позволительно, но не все полезно .(имейте мудрость реально смотреть на вещи какая польза от курения .Бог не благоволит глупости. ) Вторая фраза .Не членовредительствуй .((легкие это тоже члены организма которые предназначены снабжать кровь кислородом, выходят и строя плюс снабжают кровь гадостью которая в дыму есть и разносит это по всему организму и также мозг. Возникает зависимость, а это уже не свобода. Это самый опасный наркотик. Опасность в том что что зависимость легко снимается, но только методом выкуривания новой сигареты которые легко приобрести, государство разрешает в каждом магазине, у бабушек на улице поштучно, попроси прохожего, даром угостит и еще пошутит травись на здоровье, говна не жалко.) А теперь посудите с точки зрения отцовства или материнства кто из родителей хочет чтобы его дети курили? Если конечно родители любят своих детей. Если родители не хотят, то неужели БОГу все ровно? И еще последнее. Самоубийство грех отрицать не будете. В петлю это быстро, а курение это очень медленно но результат один сократить отрезок жизни.
потому что разрушает здоровье и приводит к преждевеменной смерти
Это, ЗЛОвоние.
Спасение в Православии хорошо ответил - а еще оно опьяняет
Православие не считает это очень страшным грехом, но всякое пристрастие есть грех, поэтому и табакокурение грех.
Кирилл Шаклеин
Да...,примерно так - греховное пристрастие - и Святитель Японский был долго курящим, хотя впоследствии и бросил...
потому что рабство, курение чужим богам, что мерзко пред Творцом
Упоминается.. Ис. 1:13 Не носите больше
даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот,
праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Упоминается.. Ис. 1:13 Не носите больше
загрязняет тело и показывает неуважение к дару жизни.
Tanya Kutepova
нет,Свелога Васильевич...тело много что загрязняет..тут другое объяснение
потому что это зависимость
Василий Коньков
а человек в любом случае от чего-то зависит. Он не может быть свободным всегда.
Tanya Kutepova
верно
Потому что так захотели попы.
Табокурение это грех чревоугодия. Если сигарета управляет человеком, это наверно не хорошо, когда он бедный без нее никуда. А да, я брошу в любое время.. . Если бы у меня не было 17 летнего стажа курильщика, я бы может и поверил, а так - дудки.
Вы правы, не упоминается. Но ведь это медленное самоубийство и умышленное вредительство так называемым пассивным курильщикам.
Это именно так. Табак вреден для того употребления, к которому человек привык его употреблять.
У. и З. 89:8 И еще: Табак ни для тела, ни для живота, и он не полезен для человека, но, как трава, годен для ушибов и для больного скота и должен употребляться с рассудком и умением.
Если вам и этого мало, то Господь уже Говорил так:
Иоан. 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Вот о курении не написано и в Коране. Но во многие мусульмансие ученые дали фетву о том что он "харам", т. е. запретный для употребления. Они исходили в этом из других запретов Корана : "Не убивайте себя", "Не излишествуй". Так как, никому не секрет что, курение приводит к смертельным заболеваниям и она является причиной медленной убийства тела человека, то в этом курящий человек уподобляется тому кто убивает себя. Согласно Исламу, место самоубийцы только в аду. Так что это очень серьезно.
Никотин лишает способности воспринимать тонкие энергии, блокирует в нервных центрах эту способность. Особенно высока эта способность у белой расы (16 каналов) и Тем тяжелее последствия- Деградация.
Потому что это разрушает организм .
Это ни свобода.