Религия, вера

Почему по Библии курение табака счиается серьезным грехом?

- Курение разрушает здоровье и приводит к преждевременной смерти.
- Курильщики причиняют вред другим.
- Табак вызывает зависимость.
Бог хочет, чтобы мы ценили жизнь, Он ожидает, что мы будем любить его и своих ближних. Человек, который употребляет табак проявляет вопиющее неуважение к жизни - дару Бога. Бог требует, чтобы мы избегали нечистых привычек. Употребеление табака оскверняет человека, загрязняя его организм.
(2 Коринфянам 7:1).
...... Настена....
Лучший ответ
Исая 1

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня;
Александр Сафонов Подарки, стало быть, тоже под запретом?..
Про курение табака в Библии-ничего.
И даже наоборот приветствуется. А иначе зачем бы наш Патриарх ввозил бы в страну табак в таких количествах?!
Vitaliy Bindewald
Табак завезли из Америки. Библия написана несколько раньше, когда о табаке ничего не знали.
Потому что "Сторожевая башня" так решила. В отличие, например, от употребления спиртного.
Разве я не прав?..
И ещё на пачках пишут, что оно опасно. Как думаете зачем?
Христианство одно время курение табака приветствовало, да и к другим наркотикам благосклонно относилось.
В частности, к галлюциногенам. Еще, емнип, в начале прошлого века в Мексике функционировала церковь святого Христа Пейоты.
Misha Misha
Сам себя гробишь. Самоубийство...
Ольга Бакова
В Библии ничего нет про тбак, куурузу и кенгуру. Тогда их еще не открыли. Например, да преумножится кукуруза твоя. Или, будешь скакать, как кенгуру в других народах. Или, да некури табак твой, ибо это есть порождения Диавола и мерзость перед господом. Ничего этого в Библии нет. Кстати, и про коноплю ничего нет.
___Рин__ Учиха___
Петр Аваряскин курить кенгуру?
В Библии про курение табака ничего не написано. Но тем не менее курение считается грехом по 2 причинам:
1. Курение убивает не только твой организм но и тех кто рядом с тобой.
2. Курение приводит в зависимость. своего рода наркомания.
Глупости. В Библии об этом нет ни слова. Святитель Николай Японский курил вплоть до принятия епископского сана.
Курение разрушает организм, а по Библии это запрещено. так же написано, что всякое непотребство есть грех, а курение это непотребство. Есть и другие места, косвенно осуждающие курение. А в одном месте даже написано ( по памяти) : курение твое противно Мне.
Роман Романыч
Не ври, Вася. тогда и табака не было!
Та Самая
Валентина Верушкина конечно не было, раньше и не курили иудеи, но есть библейские принципы, по которым можно определить как правильно себя вести, чтобы угодить Богу.
Ветхий Завет говорит о курении на жертвеннике, но о табаке ни слова. Но явно, что Дух-Руах, дыхание Бога для человека верующего загрязняет дым табака и уже человек получает грязный воздух, затрудняет Руаху поступать из за человеческого пристрастия к табачному дыму.
Zakir Aliev
Табак изобрели индейцы, а их, в свою очередь, открыли после библии )))) когда писали библию такого слова даже не было в языке христиан )))) Я думаю, библия против всех излишеств и зависимостей, про наркотики ведь там тоже ничего, но понятно что и это не поошряется.
Atash Garlyyew
Потому что мы Сотворены по Подобию и Образу БОЖЬЕМУ, и должны Совершенствоваться. Монахи говаривали что, курить значить бесам кадить, зачем же БОГА огорчать, а бесам давать радоваться, это ни есть хорошо.
Оля Тимашова
Где это в Библии так сказано? Укажите место пожалуйста? Курение конечно вредно для здоровья, но в Библии о курении ничего не говорится, насколько я знаю.. . Заявление о том, что это грех, потому-что разрушает организм, не точное. Тогда вообще, всё вредное грех - еда, образ жизни и т. п.. . Съел не здравую пищу - грех. Не сделал утреннюю зарядку - грех..
Валентина Верушкина а если в Библии дан например, принцип как поступать, а не прямой закон, про курение вот: Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог
Рим. 12:1: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум».

Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних
Иак. 2:8: «Люби своего ближнего, как самого себя». (Сравни Матфея 7:12.)
Анастасия Семёнова 2 коринфянам 7:1
Анастасия Семёнова В Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные в наши дни, но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять,
Чтобы быть чистыми, нам нужно избегать таких оскверняющих привычек и дел, как курение, злоупотребление спиртным, немедицинское употребление синтетических или натуральных препаратов, вызывающих зависимость или воздействующих на сознание
В библии не где вы этого не найдете но есть место в писании где говорится о привычках которые несут вред, Ведь согласитесь курение вредит организму и окружающим
Про курение табака там ни чего нет. Если вы имеете в виду вырожение : курение ваше противно для Меня, то это не про табак а про дымящиеся благовония. А про табак скажу что к немуесть зависимость а зависимость это не свобода. Своего образа рабство. Вы сами выбираете кому быть рабом или чему.
Когда Библию писали не было сигарет, курить могли только член.
не нашёл в библии?
где это ты прочла? на каком именно месте?
Валентина Верушкина а если нет конкретно про табак, то курить можно?
Курение затуманивает разум и рассудок и ты не можешь больше отличить где правда, а где ложь и, что - хорошо а что - плохо.