курение может привести к смерти — это пагубное пристрастие даже принято называть «замедленным самоубийством» .
«С сигаретой мне было лучше, чем с кем-либо из людей. Она была мне верным, а порой и единственным другом». Так думают многие. Но сигарета — не друг, а враг и коварный. Курение — грех перед Богом, и конечно же стоит порвать с этой вредной привычкой (2 Коринфянам 7:1).
Почему курение так крепко держит человека в плену? Ученые называют несколько причин: 1) табак может вызывать зависимость 2) вдыхаемый никотин обычно попадает в мозг всего через семь секунд.
Курение может привести к смерти - это пагубное пристрастие принято называть "замедленным самоубийством".
Религия, вера
Считаете ли вы курение табака серьезным грехом?
не грех
но глупость
Грехом, но не серьёзным.
Максим Цой
Ибо кто весь Закон соблюдет, но согрешит в одном, тот во всём повинен
Для некоторых в этой категории не курение табака является курением отсутствия сигарет.
как ты можешь считать грехом растение из чего он там и бумагу с фильтром? че за бред у тя бумага грех? деревья листья че тоже грех? грех слово переводится как промах. смотрю чет у тя все мимо впустую как то позови Иисуса Он исправит твое сердце направит.
грех - это не поступки, грех это состояние естества! курение - это одна из похотей и это лишь результат греховного состояния естества.
Нет, конечно. )
Нет. Это вредная привычка.
Это не грех вовсе. Это порок. Привычка от которой нужно избавится.
Курение медленная смерть, а мы и не торопимся. Это один из самых затяжных суицидов, когда за собственные деньги доводишь себя до гнилоты.
Курение кадилом больший грех....
2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Курение оскверняет плоть. Вывод: курение - грех!
да это серьезный грех убийства своей и окружающей природы, сознания. Греховно еще и то, что люди как зомби еще и спонсируют предприятия по производству сигарет, а государство только взимает с них налоги, а не искореняет в принципе.
Я даже и курение не табака грехом не считаю))))
Скорее глупостью....
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога? " Осквернение тела - осквернение святого духа.
Курение есть грех против самого себя и против ближнего своего, ибо никотином мы отравляем не только свой организм, но и окружающую среду. Святые называют курение "каждением сатане", т. е. пародией на церковное воскуривание фимиама. Если алкоголь (в известной мере) не является греховным, то табак греховен всегда и везде.
Айдана Адан
то, что "алкоголь не является греховным" - это вам ваши попы рассказали????
Конечно, ведь курение -это форма наркомании, а наркомания, это очень серьёзный грех... Но если вы вовремя одумаетесь и бросите это занятие, можете быть уверены и этот грех вам будет прощён ...