Религия, вера
Библия! Библия! А почему не Коран?
Сойдет и Камасутра...
Коран, Коран. А почему не Библия?
Так и библия не оригинал. Во-первых она состоит всего из 66 книг, а ведь отбросили наверное тысячи книг! назвав их апокрифы.. . ну да, там Иисус изображен и дурачком и сумасшедшим...
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)
Потому, что коран появился лишь как альтернатива отступническому католическому и православному христианству: Читай из Библии 2 Петра 2:1,2 стихи. И из корана: сура 1:7; сура 4:153 - 176 перевод Крачковского. Но в последнее время пришло разоблачение отступников посредством слова Иеговы и всё стало на свои места: Исаия 40:8; 60:1 - 3; Деяния 15:14.
В библии нет ни одного реального факта и даже даты рождения Иисуса Христа нет!
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано
Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось
знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу.
Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Коран. 3.
Библию начали писать в 16 веке до н. э. , закончили в конце первого века н. э. А Коран ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания. Считается, что Коран был написан в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до в 632 года н. э. Никакая из книг, претендующих называться священной, не говорит о себе, что она вдохновлена Богом. никакая, кроме Библии: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. . ."
Лучше АЗБУКА!
Хоть какая то польза!
назовите хоть одну религию где Бог из великой любви к людям пошел на мучение и смерть только христианство вот и делайте выводы
Евангелие
Коран, Коран, и еще раз - Коран!!!
А почему не уголовный кодекс?
Коран написан с библии.. . причем очень коряво и на двоечку.. . персонажи там одни и те же...
Потому что в библии якобы телесное воскрешение и уход в небо, как у Осириса, Диониса, Адониса, Аттиса, Хора, Гора, Митры, Кришны и так далее по списку!
Библия самая доступная книга. Это книга от Бога
Оригинал всегда лучше, грязной подделки.
Каран-плагиат. . подделка.
Религиозные тексты завершены
примерно в:
Пятикнижие
(Библия) 1473 год до н. э.
Веды (индуизм) 900 год до н. э.
«Дао Дэ цзин»
(даосизм) 510 год до н. э.
«Лунь юй»
(конфуцианство) 480 год до н. э.
Еврейские
Писания (Библия) 443 год до н. э.
«Трипитака»
(буддизм) I век до н. э.
Вся Библия 98 год н. э.
Коран (ислам) 650 год н. э.
Как видно, из всех религиозных текстов Библия — самая древняя книга.
примерно в:
Пятикнижие
(Библия) 1473 год до н. э.
Веды (индуизм) 900 год до н. э.
«Дао Дэ цзин»
(даосизм) 510 год до н. э.
«Лунь юй»
(конфуцианство) 480 год до н. э.
Еврейские
Писания (Библия) 443 год до н. э.
«Трипитака»
(буддизм) I век до н. э.
Вся Библия 98 год н. э.
Коран (ислам) 650 год н. э.
потому что не ислам
Библия даёт пищу для размышления, для осознания, потому её приходится изучать и открывать истины которые для ума были недоступны до чтения. Коран как и тора даёт готовые ответы, говорит не размышляй, твоё дело маленькое, изучай и принимай. Потому Коран и тора это советы как обращаться с ближними и как не принимать чужих. Что есть и чего не следует есть. Ну и много других советов. Если бы они были просто советами, так нет ведь они являются жёсткой рекомендацией, за нарушение которых следует наказание. Библия говорит, осознай, пойми, что это может тебя привести к проблеме и потому решай сам, как тебе лучше жить в проблеме или придерживаться каких-то законов бытия. Совершай ошибки, ведь ты пока только человек, потому ты всё равно любую теорию, проведёшь через собственный опыт и примешь то, что поможет тебе не повторять ошибки. В библии есть выбор, а в Коране и Торе выбор ограничен, потому ты обязан принять и исполнять, иначе не видать тебе благ. Библия говорит, ошибки могут привести к трагедии и потому не доводи до крайности, потому знай, что упёртость тоже преступление, освободись от него с помощью свободного выбора без принуждения, чтобы выйти из состояния бессловесного раба. Потому Иисус Христос сказал апостолам: вы теперь не рабы, потому, что раб не знает что делает, а вы знаете, потому вы теперь мне друзья.
Нет, Коран! Почему? Потому что в Библии много противоречий, а в Коране ни единого!