Нужно! Даже если не будете делать Намаз или соблюдать что-то еще, то приняв Ислам, человек выполняет свою самую главную обязанность - Принятие правильной единственно верной религии, ниспосланной Богом.
Ислам принять очень легко: для этого не нужны какие-либо предварительные
действия (например, омовение) или какой-либо другой подготовки (поиск
свидетелей, посещение мечети и т. п.) . Чтобы принять Ислам, надо сразу
же, как возникло намерение принять Ислам, произнести слова Исламских
свидетельств, можно на русском:
«Нет божества кроме Бога – Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) – Посланник Бога» .
Подробнее тут: http://www.moona.ru/?p=1740 - это сайт об Исламе с онлайн чатом.
Или пишите мне в личку или на сайте в комментариях или в чате. Буду рада вам помочь!
Религия, вера
Если принять ислам но не делать намаз можно так?
Какая тебе разница как не думать своей головой
Если уж не думать то выполняй все, что тебе велят
Наверное это можно сравнить с желанием жениться, но не по-настоящему, а так виртуально.
Вот нах комметарии то отключать?
Дозволяют или нет не люди, а это правило установлено Всевышним, иначе уже не мусульманин (покорный Богу) ! Своевременно становясь на молитву ты доказываешь, что ты покорный, а оставляя намаз ты нарушаешь свой завет с Богом, который так же нарушили и иудеи, за что и были прокляты.
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано
Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось
знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу.
Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Коран. 3.
А примет ли Ислам тебя? вот это думаю вопрос!!
Можно наверное если ваша укрепится вы сами начнете читать намаз
Можно, но только вы вряд ли долго мусульманином пробудете.
ты поймешь сам, что с намазом лучше - просто не надо отрываться от всех и нужно ходить в семчеть по пятницам
Дозволяю. Можно.
Любая религия - это прежде всего образ мышления, а не дурацкие обряды!
Ха, намаз.. . Если ты примешь ислам, то ты будешь обязан активно участвовать в джихаде против "неверных", а не клацать по клавиатуре, сидя в кресле в своем доме. Если для тебя даже намаз в тягость, что уж там про пояс шахида говорить...
Многие мусульмане не делают намаз. Я тоже мусульманин, но намаз не делаю, а это необходимо!
точно не знаю, но думаю нельзя согласно хадису между верой и неверием - намаз
Здравствуйте вот я Христианин молюсь и меня как тянет уверовать в Аллаха, я пробовал делать намаз ну что то как намаз не даётся у мtyz не получается его делать, и я снова начал веровать в Христа ну я чувствую что я вот будто истинный Мусульманин все эти порядки ихние мне по душе, я много молился и сон приснился такой что я будто перед таким очень крупным мужчиной, будто я на коленях он на троне сидит у него длинные волосы борода серьёзное лицо обнажён кроме паха а с права метров в 5-10 стояла в красивых одеяниях женщина будто Дева Мария он что то мне сказал но во сне не было слышно не слова, я вам задаю вопрос что если я приму Ислам но намаз делать я не буду как мне быть ?
это возможно, но не совершать ПРИКАЗЫ ВСЕВЫШНЕГО (например намаз (поклонятся БОГУ)) это ОЧЕНЬ большой ГРЕХ.
И Сам ВСЕВЫШНИЙ сказал что тот кто мне не поклоняется будет гореть в Аду