Религия, вера

Помогите! Дочь приняла ислам, одела хиджаб, делает их молитвы! Не знаю как переубедить! (подробнее внутри)

Дочь говорит что она не террористка, что у нее правильный ислам. Показала в интернете сайты какие-то, вроде называются шархсунна, суннаонлайн, еще какой-то. Знающие, скажите, отчего это? Можно ли менять веру?
Молитесь за неё Богу ( истинному, конечно)
Р Ы Ж И Й !!!
Лучший ответ
Молодец. Значит уверена, что ислам лучше христианства.
Названные сайты вроде бы не входят в число экстремистских. Но можете посоветоваться с духовными руководителями традиционного ислама в вашем регионе.

Даже если ваша дочь заблуждается, но искренне, то Бог оценит это. Нравственнее сменить веру на ту, которую считаешь истинной, нежели оставаться в той, которую считаешь ложной.

Если хотите
сохранить с дочерью отношения христианской
любви, то вместо критики (к которой она
внутренне готова, и которая приведет
только к ожесточению) постарайтесь
просто стать лучшей христианской и
окружить ее безусловной любовью, приняв
такой какая есть. И постарайтесь лучше
узнать свою веру, а также полемическую
фактологию, чтобы вы могли ответить на
вопросы дочери, когда у нее возникнет
потребность обсудить мировоззрение.

Миссионерский
сайт, специально посвященный отношениям
ислама-христианства, дает такие
рекомендации:

1. Не следует
заводить самостоятельно разговоры о
вере, но лишь тогда, когда Ваш близкий
сам того просит. Если он задаёт вопросы,
должно с кротостью и благоговением дать
отчёт о своём уповании (1 Пет 3:15), стараясь
подобрать при этом такие слова и
выражения, которые помогли бы Вашему
ближнему адекватно понять то, что Вы
говорите.

2. Не следует
ругать его веру, критикой ислама надлежит
пользоваться только в случае крайней
необходимости, например, если он по
незнанию начинает хулить веру истинную.

3. Главная
наша проповедь о Христе должна быть
проповедью не словами, но делами,
собственной жизнью. Если наши ближние
- мусульмане не увидят в наших делах и
нашей жизни подлинной добродетели и
благочестия, то любые, даже самые
красивые, сильные и убедительные слова
о Христе, не подкреплённые примером
жизни - останутся пустыми для слушающего.

4. Со смирением
и осознанием собственной недостойности
должно прибегать к Сказавшему: просите
и дано будет вам (Мф 7:7). Если вечная
участь близкого нам человека не
безразлична для нас, то необходимо
непрестанно молиться о его спасении

Много полезного
найдете на этом ресурсе -
mission-center.com/islams/

P.S. Скорее
всего все от того, что свою традицию
дочь знала лишь поверхностно. Социологами
доказано, что атеисты и номинальные
верующие - самые уязвимые категории для
религиозной проповеди, в том числе -
радикальной и сектантской.
Вы можете лишь неназойливо контролировать её, принять её решение, иначе совсем потеряете дочь.
Чую тролля!

Ислам жестокая религия! Да и прочие религии и конфессии!
И наше Православное Христианство ненамного лучше!

Вытаскивать из этой трясины и учить жить её своей собственной жизнью, и не Вашей!
Стас Давыдов
дело дрянь
*A
*valentina Alekseevna*
Дайте ей почитать статью "принять ислам" в лурке.
Ulugbek Ergashev
Успокойтесь Вы! У многих дочери в проститутки подаются, наркоманки и т. д. и т. п.
Вам и Вашим детям успехов!)
Каждый имеет право на свободу выбора
Б А
А все потому, что в принципе вложили в голову веру ребенку. Надо было больше об атеизме и материальном мире говорить.
Неисповедимы пути Господни. Менять веру можно. Сочувствую...
Borovoi Boro
все просто-она влюбилась в мусульманина
Ну если дочь совершеннолетняя то пусть решает сама что ей делать, если нет то ремень и вперед.
Alena ***
Ваша дочь - личность или Вы будете управлять ее жизнью, определяя ее?
Сколько ей лет?
Борис Середа
Спросите у нее, ОСОЗНАЕТ ли она смысл молитвы (молитва - пусть к повышению концентрации и осознанности ума) . На каком основании она приняла такое решение? главное без паники и эмоций навести мосты с дочерью. В любом случае окажется, что ей кто то сказал, кто то показал, кто то с высокой степенью харизмы повлиял на нее. Убедитесь, не является ли смена религии актом протеста в отношениях отцов и детей. Если это так, исправляйте! Повторяюсь, без эмоций, а холодно и аргументированно, зайдя в тупик, разумно прекратите спор и потрудитесь поискать ответы, благо в интернете сейчас полно информации, только сортируйте мусор от информации предварительно. Если дочь будет прибегать к эмоциям, проявите мудрость и поймите, что это проявление слабости, где человек не может дать логичного ответа и начинает давить на оппонента своим темпераментом, предложите ей поискать ответы, точно так же, как я предложил Вам. При это не брезгуйте искать ответы на те же вопросы, что ищет она. Станьте ей оппонентом, какими являются доктора наук на дискуссиях, а не таким, с каким она может матом на улице поговорить истеря.. . Важно понимать, что нет плохих религий, плохими их делают предрассудки, сформированные веками. Религии - это словно обилие лестниц в помещение сверху, не важно по какой их них мы поднимаемся. Где помещение - чистый разум, свободный от грязи и греховности. И перестаньте в качестве аргумента говорить "ты моя дочь, ты обязана слушать меня", если конечно вы так говорите. Наполните ваше с дочерью общение логикой, здравым смыслом и правильная трактовка стихов священописаний сама придет.. . Главное верьте в себя и в нее. Ваша дочь скорее всего сейчас находится на пути самовыражения, прежде всего пытаясь доказать родителям, что она уже скоро станет самостоятельным человеком, не нуждающимся в вашем покровительстве. Опять же логично поясните ей, при каких обстоятельствах она сможет достичь самостоятельности, деликатно добейтесь, чтобы она признала логичные факты. Я уверен, если вы решите эту проблему без мысли "я уже жизнь прожила, я все знаю", а наоборот, отыскивая знания вместе с ней, ваша дочь станет вам воистину близким человеком, с которым вы будете через время вспоминать ее подростковые капризы и смеяться. С уважением, у Вас все получится!