Религия, вера

знал ли бог,выбирая Лота и его двух дочерей, что эта история закончится именно так,а если знал,то почему -вопрос внутри

Лот начал деградацию с того момента. как ушел от Авраама, на котором были все благословения. Он ушел из под надежной крыши. Дальше мы видим деградацию праведника. Это поучительный пример праведникам. Показательный урок.
Дика Талгаткызы
Лучший ответ
Ирина Пузырная ну вот это уже ответ. Но ведь знал же как всё будет(всезнающий),зачем дал этому ход(я про бога)!? .
Вообщето Бог выбрал праведника Лота и его семью.
Знал ли... Бог всевидящ, всемогущ, Он всесовершенен
знал конечно. Но Он не отнимает у человека свободы
выбора.
В связи с объявленными концами света мне интересно, остввшиеся девы будут с папами спать?
Выбирал не Бог, выбирали Энки и Энлиль.
Лена Конончук
Бог знает всё и всегда.
То что случилось с Лотом и его дочерьми, было единственно возможным способом дать жизнь менее грешным людям, чем те которые погибли под серным дождём.
Максим Хитров
Ирина Пузырная по вашему соблазнить папашу и продлить таким манером род, это лучше пидарастии ?
Кстати бог же их в последствии и наказал за эту выходку. Так в чём логика то ???
все гораздо сложнее, чем вы описываете.
Давайте обратимся в область психологии. девочки жили и воспитывались в своей семье, их отец - довольно праведный, но они также жили и воспитывались в обществе. Общество было крайне развращенное: гей-парады регулярно, оргии во всех языческих капищах, по "телеку" "Дом 2", "Спокойной ночи, мужзики" и т. п. !
На девочек оказывала с одной стороны влияние семья, где их учили добродетели, с другой стороны они постоянно видели и впитывали как губки разврат! Скажите, Вы очень-то послушаете свою маму, которая говорит: Доченька (сыночек) секс до брака - плохо, никогда так не поступай! Вы послушаетесь ее, или все вокруг девченки и мальчишки в 15-16 лет тебе кричат: ты еще девственник!! ! какой позор! ! давай с нами!
Мама говорит тебе: не употребляй алкоголь - это вредно, он делает человека тупым! А друзья написаясь стыдят тебя маменькиным сыночком, ты становишься изгоем в "обществе".
Бог же говорит: "спасешься ты и весь дом твой". Бог мог вывести одного Лота, но Он пощадил и его семью, зная о последствиях.
Заметим, что Лот не допустил, чтобы странников изнасиловали (мужчин! вырывали агрессивные гомики, угрожая убить Лота) .
А вообще-то эту историю стоит разбирать намного подробнее, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Ирина Пузырная Знаете,в Коране тоже есть эта история,но только без всяких вот таких вытекающих обстоятельств(без сцены этого разврата) и это не помешало людям уверовать в Аллаха,так зачем же это всё в библии нужно ?
При том, что Лот трахался со своими дочерьми, причем на пьяную голову. Сразу два смертных греха - и нечего, спасен.
А кроме них в акруге были тока хеттяне, кагГ тада называли какловЖ любители свинятины, шаровар, шапок со шлыками и сапогофф ффсмятку.
Кос Кокос