Религия, вера

Как вы думаете почему ? (вопрос внутри)

Христиане принявшие Ислам, становятся истинными мусульманами, живут по заповедям Корана и соблюдают все что предписано Верой, и мусульмане принявшие Христианство становятся истинными христианами и начинают жить по заповедям Веры, что же мешает тем кто родился в Исламе или Христианстве быть абсолютно верными своей религии и вере?
Владислав С
Те, кто меняют веру, делают обычно это в достаточно зрелом возрасте и осознанно.
В детстве люди много не осознают.
Лена Харовская
Лучший ответ
Человеку свойственно сомневаться и ошибаться . В сомнениях и открывается истинна!
Марина Шкерина
Увидели мир другими глазами.. . Истинная вера приходит как-то иначе видимо, чем просто благодаря воспитанию...
Edika Kitia
Не доказано. Хотя, если человек прыгает от одной религии к другой, это значит что он возлагает все свои надежды на религию. Поэтому старается следовать правилам.
Но это замена шила на мыло.
Счастье внутри нас, а не в правилах поведения.
Владислав С "Не доказано", а как вы себе представляете доказательства этого утверждения? И почему это замена шила на мыло? ВЫ говорите "счастье внутри нас, а не в правилах поведения." А может люди обретают внутреннее счастье живя по этим правилам что тогда?
Валентина Савостьянова Если учесть, что человек представляет из себя то, что он делает. То правила поведения определяют его способность быть счастливым. Ведь правила - они то же внутри нас.)
не путайте "религию" с Единым осознаниями. какая разница у четырех сторон СВЕТА? ..отвечаю -стороны то четыре! а суть то ОДНА
Владислав С Что значит не путать Религию с Единым осознанием? Христиане верят что Иисус- Бог, мусульмане называют его лишь пророком, хоть и великим, но все же. К этим понятиям приводят Религии которые исповедуют люди. А разница сторон света хотя бы та что они в разных направлениях находятся, нет?
Фанатизм в противовес старым верованиям не то что хочет Бог
такое редко бывает
А если бы христиане, принявшие ислам, не следовали бы предписаниям, то какой смысл был бы менять веру? Аналогично с мусульманами.
А вообще, смена веры - это парадокс. Человек отрекается от Бога, но всё равно выбирает Бога!!!
Владислав С Никакого. Но вопрос не о них же.
А про смену веры, может человек меняет все таки Религию, а не Веру в Бога?
Разум
Любая религия-инструмент управления. Человек ищет в религии духовный свет и когда натыкается на "материальную" подоплеку праведности и несовпадения слов писаний и действий "пастырей"-разочаровывается. Смена религии погружает в очередную ложь, хотя если уметь очищать "зерна от плевел"-то любая религия хороша. Но тогда тебе она не нужна, чтобы искать духовный свет. Он повсюду.
А за пределы религии выйти не пробовали?