Религия, вера

Ислам. Обязательно ли носить хиджаб девушкам совершающим молитву? В обыденное время.

Ліза Маряхіна
Обязательно. Мусульманка обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур.
Нурмаганбет Бердыгулов
Лучший ответ
Если уважаешь себя и любишь Бога, то будешь ходить голой.. .
Еслиб ОН хотел чтобы ты родилась в этих тряпичных балахонах, то родилась бы уже в них Посмотри на деревья.. . они прекрасны в своей наготе, но если хочешь, то можешь накинуть на них паранджу.. .
Боюсь что еслиб в "святых" книгах это было написано, то так оно и было бы) )
Бог старался.. . создавал твои линии бёдер, грудь, пышную капну волос и всё для чего? Для того чтобы грешники спрятали главное орудие Бога - КРАСОТУ, которая приводит к осознанности, а в идеале к Любви.. .
Разве тебе никогда не хотелось пробежаться обнажённой, босыми ногами по траве в лесу и под дождём!
Это желание Бога в тебе.. . Но многие затыкают ЕМУ рот пыльными постулатами, которым слепо верят, думая что угождают Богу...
Роман Сидорин
Почему в исламе рекоммендуют носить хиджаб? затем, чтобы она ненесла соблазн мужчине. Значит этот соблазн есть в нем. Христианство же учит очистить сердце от соблазна в корне! И поэтому носить хиджаб не требуется! Вся проблема в том, что ислам следит за внешним, а в глубину в корень зла не проникает и не избавляет от причины....
Макс Николаев
31. "Скажи (Мухаммад) верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои
органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас ...и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не
показывают своей красы никому, кроме своих мужей.... "
Сура Нур (Свет)
Иван Чуркин
Хиджаб всегда обязателен, при молитве тем более. Снимать можно только перед своими женщинами и своими мужчинами.
Хиджаб всегда носить обязательно. Только если нее перед махрамами.
Глупый коммент сверху. Даже не просто глупый. Тупой