Религия, вера

я очень хочу носить хиджаб, помогите мне

Ас салам алейкум братья и сестры, каждый день я делаю дуа Аллаху, чтобы мои родители разрешили мне носить хиджаб. Я азербайджанка, и мы мусульмане, только мои родители не придерживаются исламу. Сколько я разговаривала на счет этого с родителями, плакала, оень переживаю, а мама называет меня вообще ненормальной, что вера сделала меня не нормальной, как ваххабитка, что верь в душе, никто не закрывается, что одену только через ее труп, даже после замужества никогда не позволит (я естественно одену) , что мне платки с головы порвет если одену и тд... в начале мне не разрешала намаз совершать, но слава Аллаху уже как год совершаю, мама сказала намаз совершай, но хиджаб никогда не думай даже
Я очень хочу поехать в Баку и купить там платки, сейчас же я одеваю различные повязки, но все же хочу носить хиджаб
Помогите мне с начинаниями, братья и сестра сделайе за меня дуа
Как мне быть с родителями
Приходи, натяну на тебя херню эту и гвоздиком зафиксирую.
Алена Гриценко
Алена Гриценко
20 922
Лучший ответ
Хотите носите. но сначала надо поселиться в стране где все так ходят
А что называется хиджабом ? )) платок !! его можно повязывать как угодно, а то что щас окрестили хиджабом - работа торговцев и модельеров )) .
В Иране женщины носят просто платки, а у них посторже чем в Азербаджане.

Коли неймется быть мусульманкой модной -на показ, купи то, что хочешь по интернету )) для этого никуда ездить не надо.
Фавзия Валиева
Фавзия Валиева
71 894
Зачем такой тяжёлый хиджаб носить, приобрети полегче.))))
ПK
Просто(=) Kareits
88 606
По мне хоть каску носи, умнее не станешь.
Веру уважаю но жизнь ты себе испортишь от тебя будут шарахаться как от огня. Лучше веруй потихоньку.
Если твои родители не являются почитателями ислама, то у тебя то откуда такое рвение к исламу? И что для тебя хиджаб, просто внешний атрибут и все?
14. Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие.


15. А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили. (Благородный Коран, сура Лукман)
Юрий1 Иванов1
Юрий1 Иванов1
13 047
тяжёлый случай, ты пока с родителями живёшь вы так и будите конфликтовать) ни ты ни они не уступают, ну что ж, выходи замуж за мусульманина и носи хиджаб) там уже родители не смогут запретить
Уалейкуму ассаляму уа рахматуЛлахи уа баракят. все сестра проходили через эту ситуацию, по воле Аллаха ты уже пришла к Истине, АльхамдулиЛлях, главное что бы сохранить Иман в сердце и правильную Акыду, надо замуж выходить за соблюдающего муслима, а не просто за земляка.... муж в Исламе как приведет тебя в рай, так и уведет в ад.. . смотря какой муж.. . а родители всегда будут против.... это козни шайтана.. . а так как они слабы в вере своей. . шайтан полностью ими владеет.... если уговоры не получаются с родными, то все равно позже надо что то решать.. . и уходить из под опеки родственников, общатся с сестрами.. . слушать дааваты.. . и не по интернету а в живую, искать себе подобных.... и запомни -кого Аллах поставил на истинный путь, того никто не сможет сбить с него. а кого Аллах увел с пути, того ни один человек не наставит на него...
Слушсй маму. а не бородочей разных
У меня такая же проблема