Религия, вера

Что говорится в Библии о личности Бога?

Иван Пантюшин
Истинный Бог реально существует
В Библии в книге Иоанна 7:28,29 записаны слова Иисуса :"Тогда Иисус, уча в храме, громко сказал: «Вы знаете меня и знаете, откуда я. Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете.  А я знаю его, потому что я пришёл от него. Он послал меня» .
Бог - личность :"Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога"(.Евр 9:24)

Иоанна. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоанна. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Коринфянам. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» .

Бог не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.

В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 12. С. 743).
Оксана Курганова
Лучший ответ
Вопрос идиота. У Бога нет личности.
Dr.sam The Best!!! Бог - Личность.
Это психологически неустойчивая, склонная к неадекватному насилию и садизму, честолюбивая личность.
Если Бог есть, то содержание ВЗ- то каким он там показан- является для него оскорбительным.
Эльчик Ялта
Бог безличен - он повсюду
Dr.sam The Best!!! Бог - Личность.
В Библии описан Его характер и качества.
Отец и Сын и Дух Святой, говорят сами за себя.
у Бога нет личности
Лейла Рахманкулова Бог - Личность.