Религия, вера
Если Иисус- это Бог, то кто послал его на землю и кто отвечал ему с небес, когда он молился (кому? ) ?
Иисус- это Первородный и Единородный Сын Бога (Колоссянам 1:15—17). Святой дух- это сила, мощь Бога, посредством которой Он действует. Отец послал на землю Сына, о чем сам Сын неоднократно говорил, и это записано в Библии. Молился Сын Отцу, "который на небе".
Христианская концепция следующая.
Бог выделил из себя меньшую часть, наделенную отдельным сознанием т. н. "ипостась") и отправил на землю в физическое тело. Часть это единосущна Богу (раз из него и выделена) , но является меньшей, подчиненной и называет потому пославшего "отцом". Представьте, что Бог отправил на землю свою ходящую и говорящую руку, например. Эта рука- это тоже Бог. И не еще один, а все тот же. Часть от него.
Айнаш Курманова
Где в Библии написано, что Бог выделил из себя Христа, как амеба? Надеюсь, Вы пошутили.
Если ты говоришь с богом-это молитва, если он с тобой -это шизофрения
Руслан
А если ты повторяешь за кем-то глупости, ты- попугай... Я просто продолжила Вашу мысль )
Иисус нигде не говорил, что Он - Бог! Иисус - сын Бога Живого.
Микроб в человеке в районе правой ноги спрашивает другого: -а кто такой человек, ни разу не видел. Тот говорит: -это я, ради того, чтобы ты увидел человека пришел к тебе микробом.. .
5. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6. Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
(Псалтирь 138:5-8)
Нужно всегда говорить всю правду-ХРИСТОС ЭТО БОГ ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ И ЖИЛ КАК ЧЕЛОВЕК, ОСТАВАЯСЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СКОРЛУПЫ БОГОМ СУЩНОСТНО, КАК ТРИЕДИНЫЙ БОГ.
Поля Мишуринская
Уважаем прости что такое ТРИЕДИНЫЙ БОГ?
Руслан
Триединый Бог... Но веди если Отец- это Бог, Иисус- это Бог, Святой дух- это Бог, то это три бога, а не один?
Примитивный вопрос.
Руслан
зато доходчивый. И ответили бы примитивно, но понятно.
Не пытайтесь вникнуть сломаете мозг.
Библия существует в этом мире, чтобы давать ответы, а не умножать вопросы. Я думаю, если у Бога есть что-то парадоксальное, то об этом в Библии просто не говорится, чтобы не усложнять нам жизнь. Со стороны Бога нет никакого смысла мучить писателей и читателей Библии формулировками, которые они никогда не смогут понять. Учение о Троице противоречит самой цели Слова Бога. Создатель дал нам Библию, чтобы мы читали ее, понимали и руководствовались в жизни, а не ломали голову над парадоксами, не имеющими ни теоретического, ни практического смысла.
Он там своего двойника оставил
БОГ послал
Иисус сын
Вы ответ знаете или вам важно точку зрения других понять
Он не бог! Всевышнего нету сына! Это невозможно! Он пророк всевышнего!
Руслан
Согласно Библии, Иисус- это самый первый Сын Бога. Что не мешает ему быть и пророком )
Константин Борисов
Почему Богу невозможно иметь сына, - Он же Всемогущий.
Иисус, богоматерь и отец бог - это одно и то же. Он сам себя послал на Землю :)