Религия, вера

О чём говорит эта фраза Достоевского --" Каждый русский на столько, на сколько он православный " --я с автором согласен

...а вы и обоснуйте ...
Достоевский не просто автор, а пророк души! ! У атеистоа её нет, один мозг, по этому им далеко понять его.. .
Назовите мне писателя или поэта который копал бы души как Достоевский? Нет такого, , Толстой, Чехов, Пушкин и тд ..не доросли ...
Ирина Комова
Лучший ответ
Виталий Бондарук согласен --и провидец ...почитайте в его Дневник писателя ...как он там пишет про славян ---что в скором времени будут ненавидеть Россию особой ненавистью---что сейчас и происходит...
У Достоевского много разных фраз. . Вот, открываю наугад:
"О, мы разрешим им и грех, они слабы и бессильны, и они будут любить нас как дети за то, что мы им позволим грешить. "
Это я к тому, что глупо делать культ из отдельной фразы произвольно взятого персонажа.

-----Сергей N, нельзя сказать, что автор так уж неграмотно пишет. А что злобен чересчур - ну, это от избытка православности...
Ирина Логинова
очень часто православие путают с христианством, а это чуток разные вещи )))
Он много разных глупостей сказал. Ядумаю, атеист Ломоносов все же более Русский, чем русский инквизитор Геннадий Новгородский
Виталий Бондарук Но до вас ему в мире глупых фраз ой как далеко---тут вы Достоевского явно опередили...
Достоевский — психически больной эпилептик, к тому же страдающий ПГМ. Он считал, что русские это народ-богоносец, который никогда не поднимется против веры. Жаль, что Достоевский до 17 года не дожил, а то бы еще с ума сошел от разрыва шаблона.
Виталий Бондарук Ну Достоевский великий писатель и философ. . уважаемый всей Европой --мы знаем ...Ну а то, что вы страдаете АГМ ---узнали сейчас и иметь ввиду будем..
Валера Сиври
без ошибок писать научитесь, потом смысл у Достоевского ищите.
Djon Jeka
Виталий Бондарук а я вас просил проверить мои ошибки ???что вы ещё в жизни можете, окромя того что указывать на ошибки других ---и чего достигли ???в жизни безошибочный вы наш?? ? А нечего ответить, так лучше промолчать ---вам родители это не рассказывали ???глядишь где и за умного примут... успехов в поиске чужих ошибок...
Кокса обнюхался в очередной раз.
О том, что он м#дак на Боге помешанный, хотя писатель неплохой, мне нравится.
Дима Шарапин
Bema Chekirova Правильно вверху человек написал, что у вас у атеистов не души, а только мозг и зачастую этот мозг прогнил насквозь злобой ко всему окружающему.
Мне посчастливилось родиться Фракийцем.
Виталий Бондарук фрак вам под мышку...
О том, что он идиот (как герой его романа).