Религия, вера
Если священники говорят, что каждый русский в душе православный, следует ли понимать, что любой атеист - не русский?
Это, пожалуй, очень далеко заводящая тенденция. Скоро дойдет до того, что они начнут атеистов и агностиков врагами народа и государства провозглашать.
У православных все православные и атеисты даже, мания величия и приватизация всех в одну общину, а то сектантом назовут, лучше молчать и принадлежать к православным и помилуют тогда.
Такую же хрень ляпнул однажды Буш старший, что атеисты не могут называться американцами.
Ирина Сахарова - P
У нас представители РПЦ много чего забавного говорят. Взять, к примеру, Кураева с Чаплиным. Иной раз такое ляпнут - хоть об стену головой бейся.
...ага... и ещё возникает вопрос: почему адом пугают ...
....Атеисты это не значит плохие люди.... иногда верующие просто ужасают своими поступками.... просто легко жить прикрываясь верой и 2000 грехов якобы отпущенными нам богом....
Вы сыми себе противоречите. Сказано же, в душе православный. Хотя считает себя атеистом. Все ваши выводы ни на чем.
Ирина Сахарова - P
Как-то вы очень уж узко подходите к вопросу. Меня коробит само высказывание, а не выводы, которые, уж поверьте, вполне укладываются в логику (особенно если разумный читатель перед словами "не русский" поставит "в душе").
На самом деле атеист тоже православный, только душа его так хорошо спрятана, что ни как не может влиять на тело. Следовательно он всё таки русский.. .
Священники не последняя инстанция в нашем мире. Мало ли что они говорят. Я вообще не признаю ни священников, ни церьковь, ни какую религию.. . Тихо так про себя верую в своего бога - Высший Разум и мне никто не указ быть из-за этого не русской!!!
Ирина Сахарова - P
Меня интересуют политические и социальные тенденции, прослеживающиеся в самых разных высказываниях и событиях. В том числе, в высказываниях священников.
А может было бы умнее не слушать православных, а слушать Бога! О котором апостол Петр сказал - "Поистине вижу. что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35). Хотя. к сожалению, к атеистам это не относится.
Ирина Сахарова - P
У нас Бог, в отличие от РПЦ, вокруг власти не вьется и в ней не присутствует. А меня интересуют политические и социальные тенденции, прослеживающиеся в самых разных высказываниях и событиях.
Уж поверьте на слово, отличие наших попов от канонического православия, а самого православия - от того, что называется христианством, я вам легко покажу, в том числе и на библии (благо, читал не раз и всегда внимательно), и на сочинениях Отцов Церкви и т.д.
Атеисты будут обьявлены виновными во всех бедах, и все граждане России прикинутца верующими, атеистов и так среди верующих много, ведь искренне быть верующим может только баран, а их мало, церкови хотелось бы чтоб верное стадо было намного больше