Религия, вера

Что поможет выстоять в таких обстоятельствах, как: стихийное бедствие, серьезное заболевание, смерть близкого человека

L K
Поможет молитва о силе духа Бога, знание и вера в воскресение мертвых и поддержка братьев и сестер.
Дмитрий Клён
Лучший ответ
Молитва и помощь Бога через друзей.
Приятие того, что уже случилось... Нет ничего вечного, просто осознание этого факта ..Приятие произошедшего и дальнейшее осознанное, рациональное действие по ситуации, этому мы учимся всю свою жизнь..
Галина Яцик
L K а как же надежда?
Она говорят умирает последней
Помощь других близких. Мне это, к сожалению, вскорости предстоит.. .
Идеологическая же накачка скорее повредит, сделав бесчувственным.
демоны!
Кирилл Мухортиков Сходи к психиатру.
L K 1)сосредоточиться на том, что у вас есть, а не на том, что вы потеряли.
2)не зацикливаться на своей беде, а постараться сосредоточиться на тех,
Ирина вот пришла соседка вчера и сказазала после смерти Саши ничего не боюсь. Хоть одна ходить хоть на кладбище ночью.
Для меня это привычно было вытаскивать после землетрясения живых и мёртвых .Заболевшие, раненые и трупы это одно. А вот с искусством как то не вяжется.
Анна Руденко
L K не поняла про искусство
самообладание и МЧС
пол жизни задаешь вопрос ''за что''. а потом начинаешь говорить ''поделом мне''.
я была вечером дома одна, проходила в темноте с фонариком мимо ванной и было страшновато, но я подумала, что с того, если что-то оттуда вылезет, пусть душа уйдёт в пятки, это мне уже не страшно, поделом мне. есть за что. это впервые я так подумала и теперь всегда так думаю. а мой брат боялся, что из ванной из-за занавески что-то вылезет и успокоил себя, что пусть вылезет, чего его бояться.
Собственный характер.
Бабки?
L K как детьги помогут пережить боль утраты близкого?
Найти жрачку, лекарство, стакан вотки.
L K с набитым желудком легче пережить горе?
А что делать дальше, когда действие водки пройдет и еда в желудке переварится, еще напиться?
только своя сила и поддержка близких.
Сила воли
L K Да правильно. и еще
1)сосредоточиться на том, что у вас есть, а не на том, что вы потеряли.