Религия, вера
Бог сказал Адаму "Прах ты и в прах возвратишься! " Разве Он сказал ему: "Ты будешь гореть в аду вечно? "
Все правильно. Бог бы предупредил людей о том, что они будут гореть в аду, если бы это было так. На самом деле, ад-это не место вечных мук, а общая могила человечества
Бог говорил о теле Адама, которое он сотворил из праха, а не о душе
Любава Исакова
Откуда Вы знаете?... Он ведь не сказал: "Твое тело возвратится в прах? "....или он обращался к телу, а не к разуму?
Изначально Адам был бессмертным. После грехопадения стал смертным, что и хотел сказать Бог.
Любава Исакова
Адам не был бессмертным.... Даже Иисус получил бессмертие только после воскресения как награду... об этом записано в Библии... Адам имел способность жить вечно.... бессмертие и вечность разные понятия!
Еве и такого не было сказано, и что - она жива по сей день?. .
Книги никогда не содержат всех возможных высказываний.
Любава Исакова
Ваша мысль непонятна мне!
Почему вас совсем не интересует Новый Завет?
Любава Исакова
Конечно интересует))) Но нельзя, закрывать глаза на стихи из Ветхого Завета, которые могут пояснять места Писания из Нового Завета.... тем более, что там очень часто цитируется Ветхий Завет!
Библия, Бытие, 3-я глава, 19-й стих: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
Понятен вывод.... Бог не говорил о месте мучений.... "огненного ада" - нет....
T. K.
А как же Новый Завет? Тьма внешняя, печь огненная, геена огненная, где червь их не умирает и огонь не угасает, там будут стоны и скрежет зубов - это же ад и есть.
А разве Бог не знал, что выведет Адама из Ада после Воскресения Господа Бога нашего Иисуса Христа! ?

Виктор Моторин
А где это в Библии, насчёт попадания Адама в ад, и выведения Адама из ада Иисусом?
так АДам то тварное существо, вернее животное
Ада, как место мучений не существует
ﯓஐۥღ๑ Карина Бернат ﯓஐۥღ๑
А где же всё-таки место мучений? Дан. 12,2.
Здесь говорится о реинкарнации : "из праха в прах".
Прах - это нечестивые души ( Пс. 1), перевоплощаемые в тела человеческие.
Где ад? Рядом. Дан. 12,2.
Любава Исакова
В Библии нет понятия реинкарнация....
Бог таким образом сказал Адаму что он стал смертным
Любава Исакова
Вот именно... смертным... о бессмертии души речи нет...
Хотела ответить, но уже столько сказано правильного. Скажу одно . Полностью согласна со своими соверующими свидетелями Иеговы .
Ваши карикатуры здесь не уместны не советую над творцом надсмехаться Вы не осознаете всей ошибки своих насмешек да он не сказал об этом из этого следует вывод что АДА не СУЩЕСТВУЕТ
Любава Исакова
При всем уважении, это не насмехательство! Если Вы так сильно хотите в ад, Ваше право... но даже при всем желании, туда никто не попадает, т. к. Бог вечными муками не наказывает!
Просто это был сюрприз.
Тело в прах возвратится, а в аду будет гореть новое (небесное) тело.
Виктор Моторин
А где это в Библии, насчёт горения небесного тела Адама в аду?
Марат Жакупов
А разве не горят на Земле в огне беззакония ?
Обидеть хотел, да, э?
_________
Комментировать пока не могу, здесь отвечу:
Я про него. ))
И кстати, я шучу, слово прах не то означает, что принято считать.
_________
Я про него. ))
Любава Исакова
Отчего же? Нет... наоборот, избавляемся от ложных учений, держащих людей в страхе!