Бог не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Религия, вера
Прах ты, и в прах возвратишься! Означают ли эти слова, что Адам был взят из ада?
Нет. Прах - это не то, что остается от человека после кремирования. Это те молекулы, на которые распадается тело после смерти, и из которых тело создается.
********надюшка ********
Опс! А в чем разница между кремированием и простым разложением?
Адам взят из земли - он есть брение осказанное .
раньше праведные отходили в землю, а грешники - возвращались в землю, это до Христа!
Гульнара Имашева(Гафурова)
сейчас по-другому?
Гульнара Имашева(Гафурова)
а в чем разница-отходили в землю и возвращались в землю?
Чтобы куда то возвратиться, надо там сначала быть... Адам взят из праха, и в прах возвращён.
Нет, он был взят из глины, Адама- земля на иврите.
В Бытие 2:7 Бог образовал человека из прах земного ( более точный перевод- из земной пыли) . Намеренно отвергнув Бога, Адам получил то, о чем Бог его предупреждал: он прекратит свое существование и вернется оттуда откуда был взят, то есть в землю. Ад- это символическое место куда попадают многие умершие и из него есть выход. Но это совсем не место мучений.
нет
странные вы люди,вам сказано АД-АМ взят из П-РА-Х.то-есть,изначально этот субьект был сотворен в Аду в залах АМЕНТИ.Прах это искомое состояние в саду Э-ДЕМ(демоны).кто построил этот сад: сознание ариев дракон.а дракон у нас в БИБЛИИ о семи головах и десяти РОГ:РЕПТ образ Господа.значит Он -подобие в образе Бога солнце-РА.и пришел он воздушным путем из глубин космоса и создал ХРАМ - РА в образе ГОРА-ХОРЛЕТ или ХОРУС.пространство РА -ХРАМ=ПРАХ.в это пространство в виде ЦВЕТКА-СВЕТА планетарного ЛОГОС и возвращаются все души в свою ОБИТЕЛЬ-земля Обетованная с рекой ФИ-СОН,которую охраняет ХЕРУВИМ с мечом обоюдовращающимся или образ атома молекулы воды.