Религия, вера

Почему Бог до сих пор допускает зло?

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Jumagul Shemirova
Лучший ответ
Либо потому что бога нет, либо потому что бог и есть зло.
Бога нет.
Serg 24
мы и есть это зло
Ольга Потапова
Не созрели для добра
Talgat Kushkimbaev
зла нет у бога)) -он лишь кому то благоволит а кого то наказывает-типа того)
свобода воли. мы запустили в себя Зло и теперь кричим - ПОЧЕМУ??? ?
ответ прост - покачену нашему!!!
Алексей Наумов
да.
Потому что змей вошёл в женщину, и познал Адам зло...
Lyubimica Khadiyeva
Зло творят люди, а бога никто собственно и не спрашивает.
потому что до второго пришествия Христа зло будет всегда в мире. Зло это как испытания людям, которые живут на земле.
Данил Попов
Потому-что так хотят его дети.
Дима Тырылгин
потому что его так люди придумали, он не может с этим ничего поделать.
Юля Сырбу
Да козёл он...
Все наши суждения и оценки - это следствие того, что Адам и Ева "усовершенствовали" своё совершенство плодом "Познание Добра и Зла". Так возникла оценочная категория, науки и т. д. , а истину, что в каждом в полноте все давно забыли, через внешний поиск. "Истинно говорю вам - царствие Божье внутри вас" - Иисус.
Настася Кински
Ответ номер девять - бред.

На самом деле сложно ответить на ваш вопрос и всё же легко. Напишите мне конкретную ситацию и я попробую дать ответ почему Бог так зло с вами поступил.
Бог не попускает зло, его делают люди
потому что жизнь нам дана как испытание. Бог проверяет нас. И мы за все ответим.
Бог все видит и если человек делает зло то он делает себе хуже и будет за это отвечать в аду, этот человек этого просто не понимает, а когда поймет это уже будет поздно
Потому что насильно мил не будешь. Человек должен сам, свободно избрать добро, а не так, по принуждению - "сиди в раю под этим кустиком и нюхай вот эту розочку".