Религия, вера

сколько была продолжительность жизни человека до потопа и после ??

Юра Мусий
Примерно 900 и 100
Ирина Акимова
Лучший ответ
Максимально человеческая жизнь в прошлом была около 100 000 лет, в то время все люди соблюдали 10 святых заповедей, а долгожители жили до 500 000 лет.
Это предел человеческой продолжительности жизни в условиях Земли.
Возможно в будущем люди будут иметь такую же продолжительность жизни.
Но как Вы себе представляете, чтобы всё Человечество жило по десяти святым заповедям?
Пока это выглядит фантастично!
Татьяна Грислит Вам бы фантастику писать.
Даже в библии нигде нет указания на 500 тыс. лет
Бероз описывает допотопную историю "современного" (живущего в городах и управляющего государствами) человечества, в одном только Двуречье длящуюся 432 000 лет.
Сам этот факт - весьма примечательный, если принять во внимание, что традиционная наука сокращает время существования подобных сообществ людей, как минимум, в 100 раз.
Но не это главное.

Наиболее важная информация, содержащаяся в цитируемом отрывке, - время жизни допотопных людей, она составляла не менее 10 тысяч лет и могла достигать 65 тысяч (Мегаллар правил 18 саросов) и более лет.
Хотя эти цифры превышают в 10 и даже в 100 раз возраст Адама и других библейских праотцов, они совпадают со временем жизни адитьев, дайтьев, данавов и других допотопных обитателей Земли в индийских преданиях***.

Значит, несмотря на всю кажущуюся невероятность, столь большая продолжительность жизни древних людей, по-видимому, имеет под собой довольно серьезную аргументацию.

Почему допотопные обитатели Земли жили так долго и что произошло с нашей планетой во время Великого потопа, после которого продолжительность жизни людей сократилась более чем в 100 раз?
Ирина Петрова
Moldir Manabaeva Хрень полная
Юра Мусий существует версия что над нами была ледяная шапка (над плонетой) и потом ни что иное как разрушение и падание этой воды на землю.
незнаю - но социальная корзина была не плохой
Мирошник Игорь ну да, интернетов небыло))
А можно узнать когда был потоп, без этой временной привязки, ответить на ваш вопрос невозможно.
Мирошник Игорь м.. . попробуй поискать книжку факты догадки гипотезы, советская ещё... там описаны некоторые исследования и возможно - ссылки на конкретные копательства
В Сатья - югу люди жили до 100 000 лет, в Двапара - югу до 10 000 лет, в Трета - югу до 1000 лет, потоп случился в начале Кали - юги ( наша юга) , тогда жили примерно до 100 лет и чуть более.
900=78
Которого потопа? Он всего 1 был? Раньше жили гораздо меньше, ибо умирали от всяких болезней, с которыми сейчас успешно борятся врачи.
Мирошник Игорь не факт. а потопы периодически бывали, насколько попадалось о этом исследования.. . хз сколько их
Юра Мусий по расчетом адвентистов (и не только )Адам жил около 900 лет. далее продолжительность жизни постепенно уменьшается .
***lenochka *** слава государству. )))