Религия, вера

Зачем Бог до Потопа не разрешал мясо есть, а после Потопа разрешил? Продолжительность жизни же уменьшилась!

Вон они аж по 800 лет жили. Да и современники говорят, что вегетерианцы дольше живут.
Firuza Saidova
Так Иегова ж очень мясо любил. После потопа, как есть стало нечего, так сразу расстроился что своих пастухов с живностью погубил. И у Ноя потребовал принести себе "жертву" и ковчежной пары.
Наталья Овсянникова
Лучший ответ
вегетерианцы дольше живут?
"Психолог Марьяаана Линдеман из университета Хельсинки (Финляндия) изучила с помощью анкет и психологических тестов состояние более 500 женщин в возрасте от 13 до 74 лет, не признающих мясной пищи. Ограничиться в исследовании слабым полом пришлось потому, что около 90 процентов вегетарианцев — женщины. Оказалось, что у обследованных преобладают пессимистичные настроения, чувство одиночества, мрачный взгляд на жизнь, представления о „несправедливости“ мира. Нередки случаи бессонницы и депрессии. "
Аделина Безлер
Виктор Свиридов стыдно не знать !
Наталия Борисова В Финляндии наверно почти у всех мрачный взгляд на жизнь,там же холодно.
Виктор Свиридов Яс разве не понятно что без мясо люди начинают видеть реальность
Алина Кутлова Яспис, всем давно известно, что плотоядные всегда более агрессивные
в момент убийства животного в кровь выбрасывается куча гормонов... страха,ужаса... у некоторых от этих гормонов разрывается сердце.. очень много адреналина... которые вы потом с удовольствием едите :) как тут быть спокойным и адекватным?
А в новом завете он отменил обрезания и разрешил есть зайчятину и свинину. Толи ещё будет. А продолжитељность возможно даже не мясоедение повлияло, а глобаљный экологический кризис.
Сергей Зайцев
Потому что изменилась природа. изменился кллимат,
Ольга Домкина
Как же без мясо то в плотские грехи?
эволюцию греха не сдержать так что лучше развить по скорее
до гордыни божественного всемогущества...
Команда Android
Откуда нам известно, что бог запрещает а что нет.
Что то бог своими запретами напоминает человека.
Вам не кажется?
Firuza Saidova Вопрос не о том.
Давайте самого "Бога" в другой теме обсуждать.
Люди и до потопа мясо жрали. Тот же Авель разводил овец.
Назерке Естаева Овцы разводились для жертвоприношений.Поэтому то Авель и угодил Богу,что принес то что было нужно.
Если следовать Библии, очевидно, что продолжительность человеческой жизни до Потопа в среднем составляла 900 лет. После него - заметное уменьшение предельного возраста. За 600-летний период он сократился до 175 лет. В наше время эта цифра составляет в среднем по всему миру от 70 до 90. Возможно ли подобное с научной точки зрения, и если да, то почему?
В процессе эксперемента, который проводился на протяжении 10 лет В США, учёные создали модель Земли с защитным водяным экраном, не пропускающим коротковолновые солнечные и космические излучения. Помещённые в эту атмосферу простейшие организмы не только увеличились в итоге размножения в размерах, но увеличили и срок своего существования в пятом-шестом поколении в 100 раз! Не осталось никаких сомнений, что вредные излучения, попадая на поверхность планеты, очень сильно стимулируют процесс старения. Но ведь именно это произошло после первого в мире дождя - Потопа.
Что же должно было произойти в момент Потопа с Землёй и её жителями? Сфера из плотного водяного пара перестала существовать, дав доступ на поверхность планеты солнечным и космическим лучам, которые со временем должны были неизбежно вызвать дегенеративные изменения в клетках живых существ, в том числе людей, приводящие к сокращению жизни и передающиеся из поколения в поколение.
Поскольку солнечные лучи падали на Землю в разных её местах под разным углом (что и является причиной климатических перепадов на планете) , полюса должны были обледенеть практически мгновенно.
Есть научные факты, говорящие о том, что именно так всё и происходило! Все древние животные, обнаруженные в полярных льдах - мамонты и динозавры - найдены с недожёванной пищей во рту или недопереваренной в желудке! Значит в тот момент, когда их настигла белая смерть, они преспокойно обедали или только что пообедали субтропическими фруктами: вполне свежими, ничуть не помёрзшими. Вывод: катастрофа произошла и впрямь в считанные мгновения, как это описывается в Библии.
М.
Мишаня ..
Firuza Saidova Так происходит при резкой смене полюсов.

А эти смены полюсов не раз на нашей планете бывали - и мгновенные, и медленные.