Религия, вера

Если Бог после потопа разрешил людям есть мясо то может быть.. . читайте далее пояснение?

Если Бог после потопа разрешил людям есть мясо, то может быть Бог ещё разрешил взрослым людям употреблять алкоголь и сигареты?
отвечу словами апостола Павла - человеку все можно но не все полезно
т. е. Бог не запрещает, но предлагает воздержаться от не полезного
Галина Чернова
Лучший ответ
Это только у иеговистов такая нелепая логика.
Лариса Зуева
Сигареты люди придумали, не надо на бога или черта сваливать они тут не при чем
Алкоголь не был запрещен. А сигарет в то время не было еще.
Елена Коткина
Это дело собственного выбора человека.
Только сам человек знает, что ему полезно, а, что не полезно. Сейчас в наше время есть мясо - точно весьма вредно, оно все пропитано лекарствами, которыми лечат скотину, так же, как и пить эту гадость, от которой все клеточки в мозге сгорают, а уж про курево и говорить нечего ...
Если понадобится, то разрешит.
а иначе зачем бог создал опиумный мак, листья коки, табак, брожение, токсичную нефть из коей производят бенз для пыхторчков?
Виталий Шишов
вообще есть мясо это допущение, данное человеку! и написано -кто ест для бога ест, кто не ест для Бога не ест! человек сам выбирает чем ему кормится!
Колян Никитин
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Давным-давно человек умелый стал человеком разумным, научившись охотиться и поедая больше мяса.
Бога нет, а приматы по природе своей всеядны.
Раскройте в Библии Ветхий Завет и прочитайте --будете знать.