Религия, вера

Боги библейские. Потопы.

Из библии видно, что библейский допотопный бог учинил потоп и при этом вместе со взрослыми утопил младенцев.
А послепотопный бог будет устраивать свой потоп? И мланенцев будет топить?
Будет, если ему не надоело, а может и какой нибудь другой способ всеобщего смертоубийства придумает, ведь боженька - такой затейник!))
Aynazik Aynazik
Лучший ответ
В Библии нет богов.
Лена Черная
Алексей Николаевич Что, один дьявол?
Сергей Олейник откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Исаия 14:13-14
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Второзаконие 10:17
1. Бог стал в сонме богов; среди богов Псалтирь 81:1
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
1 Ко8:5
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе. Пс 137:1
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
Ис 15:11
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Царств 15:2-3
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Исход 32:27-28
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Числа 31:17-18

⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9
Вячеслав Пак
Нет, будет не потоп, а огонь. Быт 9:11
"поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли."
Сир 7:19
"что наказание нечестивому — огонь и червь"
3Езд 16:9
"Исшел огонь от гнева Его, — и кто угасит его?"
3Езд 16:15
"Возгорается огонь, и не угаснет, доколе не попалит основания земли."
2Пет 3:10
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Людмила Романцова-Захарова Насчёт младенцев будет такое:

Людмила Романцова-Захарова Чтобы не попасть под гнев Божий, делать надо так:

Теперь вы сами со всем справляетесь.
Ислам Талхигов
В Библии описана гибель предыдущей цивилизации, следующая будет гибель огнем все сметет, новая стихия, не хотят люди жить по Законом Божиим и Вселенной, думают что они сами центр всего, законы Любви не соблюдают, тут не нужно никого винить, что сеет человек, то и пожинает.
Вячеслав Пак Это правильно называется манвара :))))
Право выбора у нас есть и в этом вопросе. Бог не оставляет в неведении людей. В Библии много примеров того, что Бог одобряет, а что нет. Много советов, как надо поступать в той или иной ситуации. И Он прямо говорит "...Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..." (Второзаконие 30: 15 - 20). А за детей ответственны родители.
Botagoz Kumekkuzu
Нет, в библии написано что больше потопов не будет, конкретный стих не приведу, т.к возможности сейчас не имею.
Балауса Саримова 8 Потом Бог сказал Ною и его сыновьям:
9 — Ныне Я заключаю завет с вами и вашими потомками,
10 и со всяким живым существом, которое было с вами, — птица ли, скот или дикий зверь — со всеми, кто вышел с вами из ковчега, и с каждым зверем на земле.
11 Я заключаю с тобой завет:
никогда впредь все живое не будет истреблено водами потопа;
никогда впредь не будет потоп губить землю.

Бытие 9 глава
Вот
Вячеслав Пак Сколько по факту потов и воды утекло я вам скажу были есть и будут даже не сомневайся...
Цикл манвар будет всегда...
Там кажется написано, что он послал радугу в знак того, что больше потопов не будет.
Вячеслав Пак Сколько потов утекло с тех пор :))))