Религия, вера

У меня есть серьезный вопрос, по поводу библейского потопа...?+++

Глистов более 10 тысь видов, и некоторые из них живут в различных органах, в глазах там например. Ной эти все глисты перевозил в себе? Бог их специальне в него загонял? По этим мифам, вода стояла около года, в земле живут милионы микроорганизмов различные бактерии, клещики и червячки они под водой столько времени не выжилиб, где их держал Ной в своем ковчеге? Чем Ной кормил то стадо животных? Всем известный факт, морские рыбы не могут жить в пресной воде, а что случится с соленой водой, если ее розбавить пресной? Как морские рыбы, выжили в пресной воде и как они потом вернулись в свое родное море? На высоте 5000 м, температура -18. Если верить мифу про потоп, то вода поднялась выше гор Арарат, а это значит выше 5 км, а что делает вода при минусовой температуре? Допустим чудом вода не замерзла, но как при такой температуре выжили теплолюбивые животные? На такой высоте, очень низкое давление и там трудно дышать, на высоте 2000 м развивается гипоксия, а ной был выше чем 5000 м, как они там дышали? Он всем животным кислородные маски надевал? От куда после потопа, взялись черные люди? И последний вопрос (с маленьким намеком), почему шумерский потоп состоялся раньше чем библейский?
нуу.. . ээээ. . эээ это ж БОХ!! 1
Раиса Бугаенко
Лучший ответ
У меня серьезный ответ по поводу библейского потопа.

Начнем с того, что пингвины далеко плавать не умеют. Если их спас Ной, то должны быть следы миграции пингвинов в Антарктиду. Как нелетающая птица с горы Арарат добралась до Южного полюса? Вот в чем основная проблема библейской трактовки возникновения жизни.
Сергей Селютин
знаю, что укусишь за ответ
Библейский Потоп затронул только Ближний Восток и часть Европы.
потопа еще не было!
Бог не закончил процесс творения и даже создавал дополнительно полевых животных, которые было созданы кроме тех которых создал в шестой деть. которые одомашнены, которых создал отдельно, уже в самом раю. для человека. чтобы посмотреть как Адам их назовет.
Ирина Личман
Глистов, однозначно, Ной с семьей в себе перевозили.
А бактерий под ногтями...
"Ной эти все глисты перевозил в себе? Бог их специальне в него загонял? "....а что тут удвительного? а где же ещё :-)))
"вода стояла около года, в земле живут милионы микроорганизмов различные бактерии, "....а кто сказал что у Бога они все так живут ...мы же говорим о Боге :-)))
это значит выше 5 км, а что делает вода при минусовой температуре? ..а кто сказал что был минус температуры?
"2000 м развивается гипоксия, а ной был выше чем 5000 м, как они там дышали? "...это ж Бог: -)))
От куда после потопа, взялись черные люди?... это в Библии прочитай о Хаме и его Отце Ное... .
"почему шумерский потоп состоялся раньше чем библейский? "....а кто скажет что шумеры взяли точные цифры? и почему им надо верить? ..я например верю больше Торе ...там все пророчества исполнились: -)))
На этот вопрос исчерпывающе ответил ещё Леонардо да Винчи. Он сомневается в существовании единого Всемирного Потопа, отмечая, что не было бы места для движения воды, когда она отступала. Он также писал, что «если бы раковинные моллюски были перенесены в горы Всемирным Потопом, они бы перемешались и не образовали отдельных слоев, которые мы наблюдаем сейчас, в наше время» . Он отметил, что вода в горах течет вниз, а не вверх, и предположил, что любой потоп смыл бы ископаемые остатки, а не нанес бы их в гору. Он увидел и описал окаменелые остатки прикрепленных к субстрату двустворчатых моллюсков и кораллов. Леонардо считал невозможным, что одно наводнение смогло бы перенеси этих морских обитателей на 500 км от берега моря в горы, или что они смогли бы преодолеть это расстояние самостоятельно за сорок дней и ночей библейского потопа. Как же остатки этих раковин и кораллов оказались на вершинах гор? Ответ Леонардо был удивительно близок к современному: окаменелости были когда-то живыми организмами, которые погибли до того, как в этих местах образовались горы. «Надо полагать, что в тех местах были когда-то морские побережья, куда водой выносились обломки кораллов и раковин моллюсков.. . Там, где теперь земля, когда-то был океан» . Леонардо считал, что, возможно, некоторые ископаемые остатки были образованы в результате наводнений. Такая идея, вероятно, возникла из наблюдений за наводнениями реки Арно и других рек северной Италии. Но эти наводнения повторялись лишь как катастрофы местного масштаба.
Nastya Savitskaya
Про глистов конечно вам крайне необходимо знать (((
Altuxa 277
А как он со всей планеты Земля собрал животных? А как он хищников ловил? И как слонов запёр на ковчег? А вдруг кто-то из животных был бесплоден? Может единороги? Ной после потопа опять всех животных по Земле развёз?
Эти вопросы в твою копилку вопросов о потопе.)))
В принципе спор бессмысленный и никто не ответит, но глисты живут не только в людях. Климат был другой? Но это бездоказательно, древние же летоисчисления весьма относительны, но потоп описывают ВСЕ цивилизации того времени. Нас же интересует не обстоятельства и размер потопа, а его духовный аспект.
Huseyin Demircan
Спросишь у Бога на суде или в вечности (смотря где окажешься) .
А так посмотри семинар Кента Ховинда о сотворении, там на много поставленных вопросов есть ответы.
Глядишь, и к Богу вопросов не будет.
Вот дискуссия разгорелась! На самом деле сэра Ноя просто залили соседи сверху (с небес). И спасал своих кошку, кота, пса и суку. Но за тысячи лет легенда обросла подробностями аж про пингвинов!