Религия, вера
Библейский потоп
Решил как то бог истребить всех человеков с помощью потопа. А зачем так сложно? Ведь, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех человеков также легко усилием воли, если он это умеет. =) ?
У Бога есть свой план того, что должно получиться в конце концов. Вы это можете прочитать в Апокалипсисе. Не было цели у Бога истребить человека, но только лишь пресечь зло, которое человек делал.
Бог, просто, хотел рыбок покормить.)))

Если ты читал библию то знаешь что библейский бог - скучающий старикашка с характером ребёнка, а ведь всем известно: "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакалО" ))
они его до такой степени зае.... что решил он их разом убить))))))
История строительства ковчега и собственно потопа подробно изложена в самой Библии. Потоп (по древнеевр. mabul), “воды Ноя” (Ис. 54:9), в греческом тексте Новаго Завета передан не словом (= “истребление” – в отношении Содома и Гоморры (2 Петр. 2:6)), а словом (2 Петр. 2:5). Последнее слово встречается только при описании всемiрного потопа и никогда не используется для описания крупного наводнения, происшедшего в результате разлива рек или какой-либо геологической катастрофы! Поразительно, но воспоминания о потопе сохранились почти у всех народов земли.
Либо Бога нет, либо он не Всемогущ, либо он сознательно ограничил свою власть и своё пребывание в этом мире, либо он идиот ...
Чтобы показать, что послушные спасутся.
А для Бога ничего сложного нет. И вас, выблядков, Он уничтожит так, как захочет, аа не по вашим Ему подсказкам
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук? "
(Исаия 45:9)
У Бога есть свой план, и нам ли Ему указывать?
(Исаия 45:9)