Религия, вера

Когда был "библейский" потоп?

Да, вот когда был всемирный потоп, о котором было написано в библии? Когда собрали каждой твари по паре... Или опять обманули??? Или это очредная библейская метафора????Я читала историю с 5 млн.лет до н.э. об этом потопе ни слова. Были только ледники...
Volodya Kim
Такого глобального потопа, как он описан в Библии конечно не было. Были локальные наводнения. Просто когда люди попадали в сильное наводнение и были окружены со всех сторон водой, то ясен пень что темному чловеку он казался чем-то невероятным.
**
***** ***
Лучший ответ
Volodya Kim Я согласна. Вот так по темному написали это, пятое, десятое. А потом удивляются, почему не верят в писание. По мойму (повторюсь) нужно объединять все религии, объединив неоспоримые факты.
каждые 27 тысяч лет, почитайте историю внимательнее...
Volodya Kim И когда именно библейский был?
Какие есть доказательства этого происшествия?
1. Запись ископаемых до потопа.
2.Описание в Библии.
3.Описание всемирного потопа в большенстве легенд различных рас. Легенды-это обычно извращенная версия настоящей действительности: обычно в них есть основа события.

Какой же была земля перед потопом?
1.Земля была окружена навесом пара, который приводил к эффекту оранжереи: солнечные лучи проходили через земную атмосферу, но не могли убежать. Доказателства этого находят в в пластах угля, которые со всех сторон мира показывают на существование субтропической растительности. Динозавры росли такие большие не только благодаря окружающей среде, но потому, что они очень долго жили. Ящерицы даже сейчас никогда не перестают расти. В США были открыты следы динозавра пересекающиеся со следами человека, оставленными одновременно животным и человеком, но ступня человека была 38см.

Но что случилось, когда наступил потоп?
По воле Божьей все началось с очень сильной вулканической активности. Вулканический пепел вызвал конденсацию парового навеса и его падения на землю в форме аномального дождя. Изменился климат. Мамонты и др. животные, мирно пасшиеся в Сибире, были вдруг поражены холодным фронтом минус 101* Цельсия, что заморозило их на месте.

Каковы эффекты катоклизма?
Радикально изменился климат. Начали идти знакомые нам дожди. (когда Ной говорил о потопе, ему не верили по той причине, что не понимали, что это такое, люди не знали что такое дождь). продолжительность ледникового периода связана с временем необходимым атмосфере, что бы вновь обрести равновесие. Условия этого периода вынудили человека вести пещерную жизнь в холодных широтах до времени восстановления цивилизации. К этому периоду можно отнести коротковременные цивилизации каменного и железного веков.
Анара Tanabaeva
Volodya Kim Подождите, подождите....Была значит цивилизация... и вино и корабль можно было построить (орудие, план постройки, что тоже непросто, в те времена-то)- значит, достаточно развито все было. Потоп. Дальше Ной и "пары", выжили... И начали с 0, ни речи, ни орудий, ни знаний...
Анара Tanabaeva Планом постройки руководил Бог.Ной от себя ничего не делал.Он полностью доверился Богу.И" каждая тварь по паре "заходила в ковчег с Божьей воли.А если сейчас будет такой катоклизм и выживите только вы и еще пара семей,вы где себе найдете жилье?В номере -люкс?Или будете пользоваться техникой,благами цивилизации,если от нее что-то останется.Вы единственную крышу над головой найдете в пещере,что и сделали послепотопные люди.А знания придется нарабатывать снова.Бог уничтожил греховный мир,но дал возможность людям начать все сначала и выбрал для этого семью Ноя,хотя и там было не все гладко.(Быт9:20-25).И люди развратились по суетности ума:(Ефес.4:17 ; Рим.1:21-25)
Прочитай библию 7 глава книги бытия, и 8 главу 22стих.
Vano Vano
Volodya Kim Так я не спорю, что в библии это написано. Я сомневаюсь, что это именно так было.
Это Вам так не напишут. Многие ученые аттеисты еритики. Потоп был и это было во времена Ноя научнно доказано что был всемирный потоп. Даже по дискавери показыали остнаки ковчега.
Volodya Kim У нас много чего показывают. Может это просто корабль. Просто очень многие исторические факты противоречат этому. Вот например, когда по вашему был потоп?
***** *** Хочу заметить, что знаменитые "твари по паре" не могут восстановить популяцию животного мира, - близкордственные браки приводят к вырождению не только людей, но и животных.
Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

Потоп — деяние совершенно для бога противоестественное. Бог — это сущность с уникальной силой и мощью. Бог одним усилием воли может сделать все, что хочешь. Бог не может заниматься такой ерундой, как устраивать потопы для реализации своих желаний. Это деяние не его уровня, это не божественная технология. Божественная технология — это мысль и слово. А то, что делает библейский бог, — это технология дьявола или просто дешевая ложь.

На самом деле в истории человечества был грандиозный потоп после гибели Атлантиды, который потряс людей и на котором попы решили сыграть, придав ему выгодный им мистический смысл, хотя смысл, конечно, могли бы придумать поумнее.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.
Сергей Byka
Volodya Kim Мне тоже не понятны многие моменты. Просто написали как можно проще для народа, да и все. Чего вдаваться в тонкости. Главное, чтобы работало...