Религия, вера

Библейский Потоп

Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа.Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж, если захотел уничтожить всякую плоть, то, зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, бессмыслица.Потоп — деяние совершенно для бога противоестественное. Бог — это сущность с уникальной силой и мощью. Бог одним усилием воли может сделать всё, что хочешь. Бог не может заниматься такой ерундой, как устраивать потопы для реализации своих желаний. Это деяние не его уровня, это — не божественная технология. Божественная технология — это мысль и слово. А то, что делает библейский бог — это технология дьявола или просто дешёвая ложь.На самом деле, в истории человечества был грандиозный потоп после гибели Атлантиды, который потряс людей и на котором попы решили сыграть, придав ему выгодный им мистический смысл, хотя смысл, конечно, могли бы придумать поумнее.После потопа (Бытие 8: 20-21) «устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание». В чём же приятное благоухание? В смраде от сожжённых трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорождённых мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога?! Вместо того, чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или еврейскому богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях.
Nurillo Kurbonov
Зачем говорить очевидное? Библия придумана людьми.
Марина Орлова
Лучший ответ
Всемирный Потоп есть не геологический катаклизм, а способ "самоисцеления" Земли
от клонированных чудовищ и впавших в гордыню людей.
Тупой вопрос.
Любовь Кислицина а ответить-то нам нечего?
Читаю ваш "вопрос" и как ПРОВОКАТОР другого слова не приходит в определении этого действия :-))
Любовь Кислицина а как ещё вас расшевелить?
Какая цель тут тыцать сон рябой кобылы.... Зимой 2006 года в ходе расследования дела Александра Копцева, напавшего с ножом на прихожан московской синагоги на Большой Бронной, было установлено, что его настольной книгой было сочинение Владимира Истархова «Удар русских богов» ; весной 2006 г. Нагатинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 282 ч. 1 УК РФ («разжигание межнациональной ненависти и вражды» ) по факту распространения в сети Интернет текстов книги «Удар русских богов». [1] Летом 2007 г. прокуратура Саратовской области по факту продажи книги В. Истархова в магазинах г. Саратова возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ [2]
Натали Я ну .. Басманное правосудие обычное дело
Ирина Потемкина это вроде бы не из Истархова
Любовь Кислицина тогда давай всех христосиков забаним за крестовые походы!
Среди всеобщего разгула исполинов, буйного роста пороков у динозавров, бесчинств, творимых ослами, акулами и мотыльками, всё-таки, к нашему общему счастью, на земле ещё остался маленький островок чистоты и благолепия, который устоял против грязных и грозных волн разврата и тотальной мерзости.

Этим островком были праведник Ной и его благочестивая семья.

Если бы не Ной, этот случайно обнаруженный Богом алмаз в огромной куче человеческого навоза, исчезло бы всё живое на созданном Богом участке земли, исчезла бы сама эта земля, рассыпалась в прах вся ближневосточная Вселенная. Господь уничтожил бы всё то, что создавал таким тяжким трудом в течение долгих шести дней. Вряд ли ещё когда-либо Он решился бы на подобный эксперимент. Уж очень подорвали Его доверие неблагодарные люди и другие твари.

Вот Вам ещё одно доказательство, что мир спасётся только благодаря праведникам.

Выбор Господа был не случаен. До преклонных лет Ной сохранил чистоту помыслов и поступков. До пятисот лет оставался он девственником, не желая делить себя между женщиной и Богом. Ни один из его предков и потомков не смог повторить такой подвиг верности идее!

Все предки Ноя, по восходящей прямой, уже в ранней молодости, не дожив и до двухсотлетия, спешили родить первых сыновей. А затем семьсот - восемьсот лет только и делали, что размножались и предавались порокам.

Ной же, в те редкие часы, когда не был пьян и не валялся голым в шатре, всегда ходил пред Богом и всё делал пред Богом, не скрываясь от Его взгляда ни на минуту, даже в тех ситуациях, когда очень стеснялся.

Только отметив пятивековой юбилей, он потихоньку начал рожать сыновей. И за столетие успел родить троих. Ной предвидел, что ему предстоит великая миссия спасения избранного животного народа и возрождения жизни на земле. И в этом святом деле могут понадобиться более молодые, более продуктивные и более хамоватые помощники.

У Бога не было лучшего выбора!
Дмитрий Бондарь классный ответ!! а чем провинились животные?? каким образом, по каким критериям отбиралось "каждой твари по паре"?
Вероника Благодинова Алексей, +10!! Отличный ответ, отличные комментарии)))
Написали бы книжку - я бы с радостью почитал, и даже купил)))
и кто тебя назначил экспертом в вопросах теологии? особенно когда ты незнаеш прописных истин а подгоняеш все факты под один знаменатель какбы коряво это не выглядело, по крайней мере для тех кто потрудился хоть немного изучить вопрос .
дать тебе для образования одно место, может раздумывая над ним ты поймеш хоть чегото - разжевывать небуду у каждого человека есть мозги чтоб думать - фактов достаточно, Библия есть - так что полный вперед, теперь - факт, Каин принес плоды земли а Авель первородное от стада своего и призрел Бог на жертву Авеля ...
Любовь Кислицина порутчик, не надо оперировать фразами типа: "А ты кто такой?" Вы знаток теологии? добро пожаловать! кста, а что Вы хотели сказать, своей цитатой-то?
Любовь Кислицина и вопрос я хорошо знаю...