Религия, вера

Библейский бог после потопа, а затем после смерти и воскрешения Христа понял наконец, что изменить людей страхом

поголовного уничтожения или иным шантажом невозможно и поэтому стал занимать позицию стороннего наблюдателя. Фактически сейчас библейская вера – химера?
Игорь Рудов
ДА. конечно, Ему бы ещё и грамоте поучится.. цены бы ему не было..
Зоя Терещенко- Малюк
Лучший ответ
Бедный Бог, был в заблуждении, пока Геннадий Мацин его не просветил, Бог изменяет людей любовью, а не страхом
Ваша теория и остроумна и местами даже умна, но как показывает опыт, совершенно не выдерживает испытания временем...
Максим Киселёв
- А скажите, батюшка, почему Господь Сдом с Аморой огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробнички с оптовой партией.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)
Обещан апокалипсис, вообще-то ...думай еще, Женя.
По ТВ показывали про инопланетян, и высказались: Если они на самом деле есть и смотрят на землян-какой нам позор!))
М*
Мария *******
Страх тут был изначально не при чём.
Просто люди умирают, это независимо от страха или смелости.
А Бог предлагает стать его служителями, и получить вечную жизнь в награду.
Запугивание могло бы быть, если бы человек изначально имел вечную жизнь, но тут приходил бы Бог, отнимал её, и требовал служения за возвращение.

Но такого нет, Бог просто предлагает выбор, служи, и получишь награду. Либо забудь, и умирай как все.
Страхом изменить невозможно и это Господь лучше нас знает. Поэтому проявил любовь к грешному, бунтующему против Бога человечеству, послав умирать за наши мерзкие грехи Своего Единственного Сына Иисуса Христа, чтоб спасти нас от вечной погибели. Поэтому не страхом Господь хочет приобрести нас Себе, а жертвенной, отдающей любовью!
А Кто Тbi? Xd