Религия, вера
У библейского Бога в Эдеме растет яблоня. И плодоносит! А у Христа в его царстве растет что-нибудь? Может сливы или
хурма?
у него там кресты, на которых те кто ПОПАЛ в его рай, познают любовь его, "
возлюби ближнего своего как самого себя"
В Эдеме древом и обозначен сам Иисус Христос как вечное древо жизни!
А если эту картину перевернуть, то там египетский жрец под образом змея искусителя к блуду. Это и есть дреко с запретными плодами.

У Христа, в Его Царстве, растет все то же что и у Отца, потому что Они суть едино, но вам, неуверовавшим этого никогда не понять...
Арбузы... )Там царство другое. Высший мир. О нем ничего не известно. Знают единицы. Быта скорее всего там нет.
Во-первых, по предположению аналитиков, Эдем был заложен творцом не на небе а на земле, где-то в верховьях Тигра и Евфрата. На его территории и были сотворены Адам и Ева, там же росло это древо познания, оттуда же и были изгнаны эти растлившиеся грешники куда-то в нынешний Ирак. Их просто вышибли за жердевые ворота этого дендрария, а не сбросили с небес на землю. Что стало с этим Эдемом никто не знает, но ныне его нигде в той местности нет. А Царство Божие находится, предположительно, на небе. И руководит им, кажется, Пресвятая Троица: Бог-отец, Бог-сын (Иисус) и Бог-дух Святой. Но они одного являют Бога. Как такое возможно, увидит каждый сам, войдя в это Царство Божие.
Евгений Югай
эдем скорее всего погиб во времена потопа
Или засуха... Дождя не было полгода!
древо....
у умных в раю росло дерево познания, а у дебилов- яблоня.
" И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть." ( Бытие 3:2,3)
В Эдемском саду росло множество деревьев и все плодоносили, а дерево познания добра и зла — нигде не говорится, что это было яблоня. Христос сейчас правит в Царстве небесном, так там нет деревьев, поскольку им почва земная нужна