Нет не видно. Нигде не написано, что запретный плод - яблоко. Я вот думаю, что это был банан. Он вкуснее. И только подумайте, как звучит - "Банан познания Добра и Зла"...
Более того Эдем - это область междуречья Тигра и Евфрата, оно же - Месопотамия. Вот на то были указания, вполне конкретные.
Быт. 2:8
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон (Пишон): она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [ Тигр ]: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат (Прат )
Вот. Стало быть все там было, характерное для этого климата.
Религия, вера
Из библии видно, что в Эдеме растут яблони. А времена года там есть? Ливень, метель, весенняя капель?
Эдем был в Месопотамии. Там круглый год лето.
в библии не сказано что запретный плод яблоко, это потом придумали ему название.
Это же сказка - какой в сказке может быть Ливень?!
;)
Хоть растут, хоть не растут, тушку после смерти закопают, а душе они ниочём.
там плод написанно, может его уже негде нету
Та неееее....
Там нет начала и нет конца! Там нет расстояния!
Там нет того, что тут Нас портит!
Начнем с того, что в Библии нет упоминания о "яблонях" есть только упоминание о "плоде с древа познания". Так что вопрос некорректен ) Впрочем, судя по общепринятым описания, там таки да. времена года отсутсвуют.
в духовном мире нет того что есть в вашем материальном. Не яблони растут в Эдемском саду, а деревья познания добра и зла и дерево жизни. Это знания духовные.
Времена года стали сменяться после потопа, до этого климат был другой.