Религия, вера

Что было раньше, нам передают в виде сказочек в Библии, так кто уничтожил Эдем и почему?

Каким он был Эдемский Сад, что бы ответить, могу посоветовать посмотреть фильм Аватар, там передана вся эта суть захвата нашего мира паразитами, или Богами, что ныне ассоциируется с одним всего то. Не важно, не из за яблока с древа Познаний, что надкусила Ева Бог прогнал их. Потому, что Сад стали уничтожать полностью, это хорошо показано в фильме, провидите аналогию. Бог это не любящий Отец, это паразит и захватчик, а людям нужно было просто спасать свои жизни. Города Содома и Гоморра были так же уничтожены ядерными взрывами.
Автор прав. Ветхий завет является биографией первых иудеев и новый завет, где описан духовный путь Христа. И все эти события произошли более 10 тыс. лет назад. Эдемский сад находился между реками Тигр и Ефрат, на территории Сирии и Ирака. Страна Сирия была названа славянами и ариями, которые пришли из Рассении более 13 тыс. лет назад с Ирии, со стороны реки Иртыша, где располагался Асгард Ирийский (город Богов чистейший). Так, что до появления евреев на Ближнем Востоке, там, в Эдемском саду жили наши народы славяне и арии. А после, на космических аппаратах прилетели аннунаки рептилоиды, который создали первых иудеев адама и еву, как рабов, для добычи золото на Синае. После, рептилоиды уничтожили Эдемский сад.
Михаил Леер
Лучший ответ
Самое обидное, что создавал не Он. Кто может только портить, тот не создаст ничерта.
Elena Plotnikova
Там все были дружны, Смерти не было в том понимании, в каком её подразумевают - как бы одна из форм Жизни была - Ну тело попросту если как прощупывающее и познающее устройство - зачем ему как-то каррозии поддаваться? Это безсмысленно.
А касательно того, что отрицательный характер носит упомянутый персонаж - это крайне трудно сказать, на самом деле - с позиции того багажа знаний, которым Мы обладаем, степенью Ощущений - множество заблуждений, да и у нас, даже со здоровым телом - считка информации и её обработка далеко не полноценна.

Поскольку Все, как упоминается, общались на едином языке - соответственно находились под Покровом - вероятно Всесущего.
Он, Видимо, обладал Мощью и категорией такой, что может одновременно сдерживать эту энергетику - направляя на процессы, так, чтобы было размерянно и Гармонично. Может случилась сшибка и Покров начал Восприниматься, как чей-то контроль и препятствие - ограничение.
Скорее всего, только он эту энергетику может в Ровности и Тихости держать - именно поэтому и не обладает чувствами - но может в полной мере понимать, пронизывая.
Это моя приблизительная точка зрения, догадка, я не утверждаю.
Voфka Sergeeviч....хd
"Аватар" в этом фильме
Пандора вовсе не Эдем,
режиссёр изображал
коренных американцев.
и "идолы" которым ты тут
зовёшь служить вовсе
не "исконные боги" Руси.
Ты лжец.
Александр Николаев Я привел сравнения только или представления. Идентичность практически сто процентная. Суть не в этом, кто был тот, кто назвался Богом, он все и уничтожил.
Сам построил. Сам сломал.
Александр Николаев В том то и дело, он ничего здесь не создавал и не строил. Только разрушал.
толЬКО Содом и Гоморра?
Александр Николаев Что только Содом и Гоморра?