Религия, вера

Почему Библию не удалось уничтожить?

ДА
Денис Акулов
13 185
Библия сохранилась только по одной причине: Создатель, вдохновивший ее написание, является Хранителем и Защитником своего Слова. В самой Библии говорится: «Всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве, засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает в век» .
Только по этой уже причине Библия заслуживает того, чтобы ее исследовали. Ни время, ни люди не смогли погубить ее. То, как она сохранилась, несмотря на усиленные попытки уничтожить ее, делает эту книгу поистине уникальной по сравнению с другими древними книгами.
Наталья Шабеко
Наталья Шабеко
5 616
Лучший ответ
это никому не нужно было
Aziz Осалы
Aziz Осалы
83 809
а кто этим всерьёз занимался? Вопрос напомнил анекдот про неуловимого Джо.
Павел Сидоров
Павел Сидоров
33 236
Потому что она кормила и кормит.)
Елена Абрамова
Елена Абрамова
31 307
при сов власти даже церкви то не искоренили! а в такое страшное время и верить это подвиг темболее открыто
Ваня Аншаков
Ваня Аншаков
29 588
))))) она всегда всплывала
Виссарион Белинский
«Есть Книга, в которой сказано всё, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, Книга бессмертная, святая, Книга вечной истины, вечной жизни — Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, философия, заключаются только в большом проникновении в таинственную глубину этой Божественной Книги. Основание Евангелия — откровение истины посредством любви и благодати» .
Авраам Линкольн
«Я часто преклонял мои колени пред Богом, побуждаемый сильным убеждением, что ни к кому другому я не могу обратиться в моей нужде» .
«Я верю, что Библия — наилучший дар Божий человеку. Всё прекрасное от Спасителя мира передаётся нам через эту Книгу» .
Авраам Линкольн
«Я часто преклонял мои колени пред Богом, побуждаемый сильным убеждением, что ни к кому другому я не могу обратиться в моей нужде» .
«Я верю, что Библия — наилучший дар Божий человеку. Всё прекрасное от Спасителя мира передаётся нам через эту Книгу» .
Кем и когда? Лично Вам? Видимо из-за слабоумия.
Автор библии, Всемогущий Бог, кто может Ему противостоять и уничтожить Его слово?
Попытки тщетны и история это доказала.
Исповедующие более древние религии чем христианство БЫЛИ НАМНОГО ДОБРЕЙ и ТЕРПИМЕЙ, чем христианские последователи - которые насаждали СВОЮ религию ОГНЁМ и МЕЧЁМ. Только христиане уничтожали СТАРЫЕ, МУДРЫЕ ЗНАНИЯ и ЗАКОНЫ БЫТИЯ и ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА с ПРИРОДОЙ И БОГАМИ. ТОГДА БЫЛИ ПОЛНОЦЕННЫЕ РЕЛИГИИ (включающие в себя: общение с БОГАМИ, учащими ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ и роли ЧЕЛОВЕКА в этом БЫТИИ и УВАЖЕНИИ ВСЕГО СОЗДАННОГО БОГАМИ (философии и Магии)) .
Кто мог уничтожить библию, если очумелые христиане сжигали целые города и убивали всё их население КРОМЕ девочек и женщин не познавших мужчину. Ваша религия НАСАЖДАЛАСЬ КРОВЬЮ НЕВИННЫХ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, которые верили в то, что всякая жизнь СВЯЩЕННА. Они поклонялись ПРИРОДЕ, а не ЗЛОБНЫМ фанатикам с ВОСПАЛЁННОЙ ФАНТАЗИЕЙ в БОЛЬНЫХ МОЗГАХ.
ЮМ
Юля Мошкова
5 869

Похожие вопросы