Религия, вера

Почему Библия сохранилась до наших дней, не смотря на попытки ее уничтожить?

Это произошло потому, что Библия не похожа на другие литературные труды. Библия не может исчезнуть. Библия — это Слово Бога, и в ней самой говорится: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:8).
Fuzailiddin Safolov
Лучший ответ
Это повод сосать бабло с простаков! Горстка умников давно это просекла!!
Ваня Козаченко
Сергей Чирков Сама Библия не поддерживает продвижение своих интересов за счёт верующих.
ЕЁ НИКТО НИКОГДА И НЕ УНИЧТОЖАЛ.
Bek Raimov
Смотря в каком виде сохранилась.
Avgystina ***
это еще говорит в пользу, что ее автор и хранитель-Бог.
Вероника М.
Откуда вы такие гении только беретесь? ??Библию никто не пытался уничтожить. Никогда!
В самом раннем христианстве язычники уничтожали христиан. Но не Библию! Вы что-то путаете!!!
Husein Usmonov
Есть 2 вещи в жизни этой по факту. Это ты и этот мир. А всего то что называют богами по факту нет. С этим никто спорить не будет. Ведь богов по телеку не показывают или на концертах. На улице тоже их не встретишь. Никто не встречал и ни встретит. Бога в головах людей. Это мысль идея вирус благодать но по факту все ваши боги у вас в головах и там они и останутся. А у тебя есть этот мир по факту. Это солнце эти деревья эти водопады это небо. Ты их незамечаешь. Ты привык к этому. Ты веришь богам а об истенном мире в котором живем мы все забываем и своей несем только горе на ней....
Сергей Чирков Существование этих двух вещей, которые Вы назвали, как раз и доказывает существование Бога.
Кто пытался её уничтожить?
Библия - Слово Бога.
Подтверждение того, что автор Библии - Бог.
Она ж от Бога
Это очевидное проявление действующей силы Бога. Согласно Его замыслу, в назначенное Им время, искренние люди должны были прийти "к точному знанию истины". А для этого Его Слово-Библия должна была сохраниться "до времени конца".
Иегова предсказал это и исполнил.

«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его". (Исаия 55:8-11)

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время". (1 Тимофею 2:3-6)

"И понимающие будут сиять, как сияет небосвод, и приводящие многих к праведности — как звёзды, вовек, во все времена. А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда (исследовать Писание), и истинное знание умножится»
Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого?» И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут". (Даниила 12:3,4,8-10)
Akmal Egamboyev
чьи попытки?
Fox .
Сергей Чирков Людей. Взять, к примеру, средние века, когда людей сжигали на кострах за попытку читать Библию.
Учитывая то, сколько сатана и его приспешники сделали против Библии, поразительно, что эта книга сохранилась до наших дней и все еще благотворно влияет на жизнь многих людей.
Это произошло потому, что Библия не похожа на другие литературные труды. Она не может исчезнуть. Библия — это Слово Бога, и в ней самой говорится: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно»
(Исаия 40:8).
Потому что это слова Бога а не человека.
её постоянно редактируют- библия план принятый около 700 лет в виде сказки и \умной\ пегенды. Мудрецами которые пытаются управлять миром .