Религия, вера
Почему Библия «пережила» все трудности и сохранилась до наших дней?
Библия «пережила» сопротивление переводу ее на другие языки, нападки ученых-модернистов и нехристианское поведение своего ложного друга — христианского мира. Как ей это удалось? Это произошло потому, что Библия не похожа на другие литературные труды. Библия не может исчезнуть. Библия — это Слово Бога, и в ней самой говорится: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:8).
Священные книги разных народов практически все "переживают все трудности и сохраняются до наших дней". Ведам более 4 тыс. лет, Трипитаке - сборнику буддийских текстов - 2500 лет. Аве́сте — собранию священных текстов зороастрийцев, также не менее 2500 лет.
"Дао дэ Цзин" книге теоретика даосизма Лао цзы - также около 2500 лет
Все эти книги дошли до нас почти без изменений.
Так что Ветхий и Новые заветы тут не являются исключением.
Евреи хранили Ветхий Завет/Танах, потому что он был и остается основой их культуры.
Христиане в меру своих возможностей пытались то же сделать с Новым Заветом. Впрочем, необходимость переводов на национальные языки многое подпортило в изначальном тексте
Потому что Библия является словом Божьим. (Исаия 40:8)
Вам сюда: bible-center.ru
Если бы она сохранилась, все верующие были бы здоровы.
Подтверждаются слова из Библии, Второе письмо Тимофею, 3-я глава, 16-й стих!! !
Очень интересно и то, каким образом Библия дошла до нас. На протяжении нескольких тысяч лет, вплоть до изобретения книгопечатания около 500 лет назад, Библию переписывали вручную. Никакой другой литературный труд древнего времени не переписывали настолько тщательно. Библия переписывалась снова и снова, но всегда с большой внимательностью. Ошибки переписчиков были очень незначительны, а сравнение многочисленных рукописей позволяло установить первоначальный боговдохновенный текст. Ведущий специалист в области библейских рукописей Фредерик Кеньон сказал: «Последняя причина для какого-либо сомнения, что Писания дошли до нас в основном такими, какими они были написаны, теперь устранена» . Сегодня все еще существует около 16 000 рукописных копий Библии или ее частей; некоторые из них датируются II веком до рождения Христа. Кроме того, почти на всех языках были сделаны точные переводы с еврейского, арамейского и греческого языков, на которых первоначально была написана Библия.
Некоторые стараются подорвать доверие к Библии, утверждая, что она неточна. Однако не так давно археологи провели раскопки руин древних городов, о которых говорится в Библии, и нашли надписи и другой материал, убедительно доказывающие, что лица и места, упомянутые даже в самых древних библейских сообщениях, действительно существовали. При раскопках археологи обнаружили множество доказательств того, что Всемирный потоп, который, согласно Библии, произошел более 4 000 лет назад, во дни Ноя, — это исторический факт. Об этом известный археолог принц Микаса сказал следующее: «Был ли Потоп? [...] Факт, что глобальное наводнение действительно имело место, был убедительно доказан».
Это единственная удачная концепция управления массами.
Потому что она вдохновлена Богом
Tatiana Polisсhuk
Ага, он лично ее презентовал!)))
Если бы не она, то трудностей было бы значительно меньше!
Сохранилась но в разных вариантах, потому что каждый переводил и трактовал по своему из-за чего основной смысл потерян.
Татьяна Прашкэ
Основной смысл остался, но кое что, видимо, было утеряно.
Это ИСТИНА. В отличии от лживого учения Свидетелей Иеговы, которое постоянно меняется.
интересно еслиб "не дожила" ,что бы было, неужелибы ели друг друга, так едят итак
Оригинал Библии утерян. Она не сохранилась.
Поддерживаемый масонами проект по установлению рабовладельческих отношений. Огромные масонские фонды финансирующие этот проект.
ПНМ грубейшим образом искажен
Верное направление только мы почему то не понимаем его
Владимир Храмов
ага, типа = умная глупость...))
Легко. Потому что это слово Бога, а уж он точно способен не только на это
Владимир Храмов
да. да, практически дословная стенограмма бога...)))
Потому, что есть Слово Божие. Я, как думающий христианин, более руководствуюсь Евангелием - Новым Заветом, а к Ветхому Завету отношусь избирательно.
Владимир Храмов
"думающий христианин"... а что, так бывает???.
Г К
Т. е. подправляете своего Бога?
Потому что Слово Божье не умирает. Оно живо и действенно и острее меча обоюдоострого.